farbloses Glas, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 14,5 cm
farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen mit pastosem Emailleblütendekor, zarten Blumenelementen und feinen goldenen Zierornamenten. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 61
farbloses Glas, rubinrot überfangen. Reiche Goldauflage, mit plastischen Emailleblüten in zarten Pastelltönen besetzt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 42,5
Bauchige Form mit langgezogenem Hals und Henkel, Wandung mit Jagdschliffdekor, H. ca. 16,5.
Partiell facettiert, H. ca. 13,5.
Deckeldose mit floralem Zierschliff u. Klebeetikett, H. ca. 10,5.
Bauchige Form, Wandung mit floralem Schliffdekor, H. ca. 21.
Balusterförmig, partiell facettiert, mit reichem Schliffdekor u. Klebeetikett, H. ca. 30.
Partiell facettierte Wandung mit umlaufendem Jagdschliffdekor u. Klebeetikett, H. ca. 18,5.
Wandung mit detailreichem Jagdschliffdekor, H. ca. 24, Gebrauchsspuren.
Wandung mit reichem Jagdschliffdekor, partiell facettiert, H. ca. 38.
Facettierter Schaft über rundem Stand, Kuppa mit Jagdschliffdekor, H. ca. 19,5, minim. Chip.
Farbloses Glas, teilweise grün überfangen. H. ca. 30,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, Pokalform. H. ca. 22cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bezeichnet "Daum France", H. ca. 12cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Grünes Glas, bunte Emailmalerei, Ziervergoldung, 18,5 cm, min. best.
farbloses Bleikristall, eine Vase dunkelrot überfangen. Feiner und aufwendiger Schliffdekor, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 25/28,5 cm
Schachbrett und Figuren im Originaletui. Farbloses und blaues Bleikristall. L. besch., 2 Figuren wohl nachgekauft.
farbloses Kristallglas, Waffelrelief. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 9 cm
farbloses Bleikristall, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, Altersspuren, H. ca. 13 cm
Handarbeit. Farbloses Glas mit Reliefdekor, Etikett, Altersspuren, H. ca. 10 cm