Bodhisattvi-Mandala-Darstellung. Gouache auf Stoff. Brokatmontierung, 77x60
Flaches Land mit Schafherde, Schäfer und Hütehund, Öl/Holzplatte, 50x70, u.re.unleserl.sign., gerahmt, besch.
mit Schatzsack und Fächer, verso sign., H 5
sitzende Darstellung, verso sign., H 4 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
verso sign., H 5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
zweigesichtig mit beweglichem Kopf, verso sign., H 5,5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
lustige Darstellung einer Frau, die auf einem Käfer reitet, verso sign., H 4,5, min.besch.
vor einem Zuber neben einem kleinen Hund sitzend, H 4 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
3 Elfenbein/2 Bakelit, tlw. besch.
D 12,5, min. besch.
zylindrische Form durchbrochen gearbeitet, mit Blütenzweigen, Vögeln und Kalligraphie bemalt, H 28
Gouache auf Baumwollle/auf Karton aufgezogen, Hinter Glas gerahmt, 80x33, besch.
Darstellung von zwei Gelehrten in einer Berglandschaft, Tusche auf Papier, Aufschrift und 2 rote Siegel, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 76x42, besch.
im Satsuma-Stil bemalt, am Hals mit paar seitlich aufgelegten Kordeln verziert, H 55. besch.(am Mündungsrand geklebt)
unterglasurblauer Dekor von Blüten, D 22, verso Doppelring-Marke, besch.
schlanke Form mit paar seitlichen Handhaben. Reliefdekor von Rankwerk auf verschiedenfarbigem Fond, H 51
Korpus aus blauem Glas mit silberfarbener Metallmontur. H. ca. 24 cm, besch., Altersspuren.
im kosmischen Flammenkreis tanzend dargestellt. Bodenverschlußplatte mit Doppelvajra aus Kupfer, H 19,5
ohne Deckel, H 16/29, min.besch.
auf einem Lotustrohn stehend dargestellt, H 23
auf einem Lotustrohn sitzend dargestellt, H 15