1 Cloisonné-Väschen, H 18/ 1 Teller aus Porzellan, bemalt, D 19/ 1 Cloisonné-Tellerchen, D 9,5
aus Bronze und Messing, u.a. Parvati, Krishna, Elefanten, H 8-17. Dazu: der Bildband 'Indische Mythologie'
u.a. Skarabäus, 2 Öllämpchen, Steindose und -schale
u.a. Statuetten von Buddha und Ganesha, 3 Döschen, 1 Anhänger
u.a. Siegelstempel, jeweils im Etui, min.besch.
feine Stickerei von Blütenzweigen, Vögeln und Kalligraphie in leuchtenden Farben 102,5x23. Breite gesamt ca. 184 cm. Glasrahmen tlw.besch.
122,5x41, Breite gesamt ca. 164
Stickerei-Arbeit auf schwarzem Samt, verziert mit Pailletten, Glasperlen und Goldfäden. Mit braunem Baumwollgewebe hinterlegt, 137x112, Altersspuren
Flöte spielend und auf einem Thron sitzend dargestellt. Der Thron/Sockel ist schauseitig mit ruhenden Kühen und Bäumen verziert. Ziervergoldung und tlw. grün patiniert, H 35
mit ausgebreiteten Armen und weitem Gewand dargestellt. Gips, Grün-Braun gefasst. Bezeichnet 'AUSTIN PROD' inc 1981 C. Auf rechteckigem Holzpodest, H 43, min.besch