rundes Döschen aus Metall, D 5,5/Horn als Deckelgefäß mit Metallmontur, L 18
Garuda wird als Reittier des Vishnu dargestellt, H 26
runde Form, ornamentale Bemalung auf eisenrotem Fond, D 30, besch.
Malerei einer Schlachtenszene, blau glasiert, D 19 cm, berieben, Glasurfehler, Alters- und Gebrauchsspuren.
auf rechteckigem Sockel vor einer Kuh stehend dargestellt, H 29,5
H ca. 4,5, inkl. Angel ca. 10. Mit Holzpodest. VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 MEMBER COUNTRIES
1 hexagonale Dose mit Perlmutteinlagen, H 16/ 1 Kürbisei, H 6 und 1 Kürbisväschen, H 8,5 jeweils mit Gravurdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
aus rotbraunem Ton, umlaufender Reliefdekor von blühenden Bäumen. Metalldeckel, H ca. 17. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.