Henkelabschlüsse mit paar seitlichen, plastischen Vogelköpfen gearbeitet. H 41. Mit passendem Holzpodest, besch.
mit dazugehörigem Spockel, H gesamt 26 cm
Asien/Afrika/Ungarn-Österreich, verschiedene Ausführungen , L 72-39. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kürbis auf dem sich ein Affe festklammert, L 6
rot lackiert, auf vier Füssen, D ca. 38 cm, besch.
mit dazugehöriger Halterung aus Holz, H gesamt 39 cm, besch.
Edelstahlklingen, Paar Tsuba, Griffe mit schwarzer Schnurwicklung. Zwei schwarze sageo, beide saya aus Schwarzlack, schauseitig mit Malerei von Kranichen. Mit dazugehörigem Aufsteller aus Holz, besch.
Brettspiel im schönen, mit Holzintarsien verzierten Holzkasten 8x49,5x25 cm. Dazu: 2 Sitzkissen, besch.
goldfarbene Fassung, mit bunten Glassteinchen verziert, H ca. 40 cm
mit Drachendekor graviert, D ca. 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
H 11/14 cm, Gebrauchsspuren
H. ca. 12,7/ 19,7 cm, besch., entsprechende Altersspuren.
H ca. 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
seitlich mit paar ringförmigen Handhaben. Verziert mit Dekor von Blüten und einem Paradiesvogel auf cremefarbenem, craqueliertem Fond, H 39
tonnenförmig auf rundem Stand und rundem Mündungshals, L ca. 47
auf einem Sockel stehende Darstellung, grün glasiert, Bestehend aus zwei Teilen, H gesamt ca. 42,5
mit Resten einer weissen und farbigen Einfassung, H ca. 44, auf quadratischem Sockel, Altersspuren, besch. Mit Zertifikat
knieende Darstellung, verziert mit eingelegten Glass-Steinchen, Reste einer Rot- und Goldlackeinfassung, H ca. 48/B 40
gesattelt, auf rechteckiger Plinthe stehend, H 31 cm. Altersspuren, besch.