Bräunlich-transparentes Glas mit floralem Gold- und Emailledekor. H. ca. 12 cm, an Unterseite bez., ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliff-/ Ätz- und Golddekor. H. ca. 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliff-/ Ätz- und Golddekor. H. ca. 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marmoriert mit Farblasuren in Grün-, Gelb- und Brauntönen. H. ca. 13,5 cm, entsprechende Altersspuren.
Roséfarbenes Glas mit reichen Goldapplikationen, Opak-Email und Silber. Blütenförmiger Stand in sechseckigen Korpus übergehend. H. ca. 26 cm, besch., ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliff-/ Ätz- und Golddekor. H. ca. 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliff-/ Ätz- und Golddekor. H. ca. 19,5 cm, D. ca. 22,2 cm, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliff-/ Ätz- und Golddekor. H. ca. 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rubinrotes Glas mit reichem Golddekor und Applikationen von emaillierten Blüten, spiralförmig gedrehter Fuß mit goldfarbenem Überfang. H. ca. 17,5 cm, entsprechende Altersspuren.
Marken, stark besch., H. 1,5/3 cm
Farbloses Glas mit Schliff-/ Ätz- und Golddekor. H. ca. 11,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Schliff-/ Ätz- und Golddekor. D. Schale ca. 22,5 cm, D. Schälchen ca. 11 cm und H. Krug ca. 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 34 cm, an Unterseite bez., entsprechende Altersspuren.
u.a. Kerzenleuchter, Marken, H. 3/8,5 cm