schöne, durchbrochen beschnitzte Darstellung eines aufsteigenden Phönix, schauseitig vergoldet, mit nachträglich angebrachter Umrahmung, 70x33 cm, besch.
tlw. durchbrochen beschnitzt mit einem Drachen und einem Phönix, 2tlg, L ca. 52. Mit dazugehörigem Holzaufsteller, besch.VERSAND NUR INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Tempera auf Baumwollgewebe, ca. 55x40 cm, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, ca. 90x68 cm, besch.
jeweils beschnitzt mit einem Blütenzweig vor einem gitterartigen Hintergrund, mit Resten einer goldfarbenen Fassung, ca. 61x41,5 cm, besch.
durchbrochen beschnitzte Darstellung einer höfischen Szene. Rot-, Schwarz- und Goldlackeinfassung, ca. 40x24,5 cm. Altersspuren, besch.
H 28,5 cm, besch.
unterglasurblaue Malerei von einem zentralen Vasenmotiv und verschiedenen Blüten, verso Doppelringmarke, D 26 cm
verso grün glasiert, Sechszeichenmarke, D 19, Gebrauchsspuren
jeweils aus rötlichem Steinzeug , mit vier auf der Schulter aufgesetzten Ringen. Herausragend schöne, grüne Glasur, H ca. 25 cm, besch.
unterschiedlich, Altersspuren, besch.
H ca. 40 cm. Mit Expertise. Altersspuren.
jeweils mit Darstellung eines Fasanenpaares. Tusche und Farben auf Papier, besch. ohne Rahmen
jeweils dargestellt mit Instrument, goldfarben und mit bunten Glassteinchen verziert, H ca. 25, besch.
sechs Deckeldöschen und 1 Bilderrahmen