Nr. 2321 | Auktion 19. März 2016

Samstag, 19. März 2016

34 Ergebnisse
Väschen in Form eines Fisches. THAILAND, 20. Jhdt.
1161
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
Deckelgefäß. CHINA, 20. Jhdt.
1162
Deckelgefäß. CHINA, 20. Jhdt.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Natantia-Gruppe aus grünem Stein. THAILAND, 20. Jhdt.
1158
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Paar Kutani-Vasen, JAPAN, 19. Jhdt.
1155
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Zwei dörfliche Tongefäße. THAILAND, wohl 19. Jhdt.
1159
Terrakotta-Figur eines Zapoteken Priesters. MEXIKO, 20. Jh.
1186
Marionette. THAILAND, 20. Jh.
1153
Marionette. THAILAND, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Vase. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jhdt.
1156
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Grün glasierter Fo-Hund im Stil der Kangxi-Periode. CHINA, wohl 1. Hälfte 20. Jh.
1178
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Weiss glasierte Guanyin. CHINA, wohl 1. Hälfte 20. Jh.
1179
Feine Satsuma-Schale. JAPAN, Meiji-Periode
1152
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Stehender Buddha Shakyamuni mit Inschrift. Wohl TIBET 19. Jh.
1167
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Bekrönter Kopf des Buddha. Wohl THAILAND Ayutthaya 18. Jh. oder früher
1176
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR
Konvolut: ASIATIKA, 9-tlg.
1163
Konvolut: ASIATIKA, 9-tlg.

20 EUR

Zwei dekorative Vasen. THAILAND und INDIEN
1164

25 EUR

Väschen. CHINA, 20. Jhdt.
1160
Väschen. CHINA, 20. Jhdt.

30 EUR

1170

40 EUR

Konvolut: 2 Malereien. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.
1175

70 EUR

Indianisches Kultobjekt. BRASILIEN, um 1940
1182

80 EUR

Konvolut: 3 Teekännchen. CHINA, 20. Jh.,
1150

110 EUR

Paar Vasen. Wohl VIETNAM 20. Jhdt.
1157

120 EUR

Konvolut: 3 Schnitzerei-Paneele, CHINA, 20. Jh.
1174

120 EUR

3 Miniaturmalereien. INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh.
1185

120 EUR

Blau-weisser Teller. CHINA, 20. Jh.
1151

150 EUR