verso grün glasiert, Sechszeichenmarke, D 19, Gebrauchsspuren
prächtig gekleidet, H ca. 75, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
feine eisenrote Malerei, goldverziert, verso eisenrot gemarkt, H 24,5 cm, eine Vase am Rand stark besch.u.restaur.
schau- und rückseitige Kartuschen, jeweils bemalt mit Paradiesvögeln auf blühenden Bäumen. Dazwischen Emaillemalerei von Blüten auf rostrotem Fond. Verso eisenrot gemarkt, H 47 cm
jeweils aus rötlichem Steinzeug , mit vier auf der Schulter aufgesetzten Ringen. Herausragend schöne, grüne Glasur, H ca. 25 cm, besch.
mit Wassepflanzen auf Holzstand, H 15,5 cm, besch.
mit Ritzdekor, H 12/14 cm, besch.
Steinzeug mit seladongrüner Glasur, H 8,5 cm
traditioneller Suppentopf mit blau-weisser Bemalung, H ca. 16, besch.
sechs Deckeldöschen und 1 Bilderrahmen
tlw. durchbrochen beschnitzt mit einem Drachen und einem Phönix, 2tlg, L ca. 52. Mit dazugehörigem Holzaufsteller, besch.VERSAND NUR INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Tempera auf Baumwollgewebe, ca. 55x40 cm, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, ca. 90x68 cm, besch.
jeweils dargestellt mit Instrument, goldfarben und mit bunten Glassteinchen verziert, H ca. 25, besch.
schöne, durchbrochen beschnitzte Darstellung eines aufsteigenden Phönix, schauseitig vergoldet, mit nachträglich angebrachter Umrahmung, 70x33 cm, besch.
jeweils beschnitzt mit einem Blütenzweig vor einem gitterartigen Hintergrund, mit Resten einer goldfarbenen Fassung, ca. 61x41,5 cm, besch.
durchbrochen beschnitzte Darstellung einer höfischen Szene. Rot-, Schwarz- und Goldlackeinfassung, ca. 40x24,5 cm. Altersspuren, besch.
unterschiedlich, Altersspuren, besch.