H. ca. 16,5 cm und H. ca. 25. Altersschäden, besch..
1 vasenförmiges Gefäß, H. 14 cm, am Rand stark besch./1 Doppelgefäß, H. ca. 20 cm, am Rand stark besch./1 Terrakottafigur in Form einer Frau, H. ca. 19,5 cm, Altersschäden.
dazu: u.a. 1 antikes Beil und 4 linsenförmige Tonperlen, besch..
4 Teile aus Metall: 1 Buddha, H 15 cm/1 Guanyin, H 15 cm/1 Glocke, H 9 cm/1 Väschen, H 8 cm UND 1 Buddha aus grünem Stein, H 7 cm. Jeweils mit Altersspuren und tlw. besch..
unterseitig signiert, H ca. 6 cm. Altersspuren, min. besch. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
1 Wasserbüffelglocke, 1 Vogelfigur aus Metall, brüniert, 1 Beinschnitzerei, 1 Speckstein-Schnitzerei, 1 urtümliche Halskette aus getrockneten Palmensamen-Perlen und flach gehämmerten Kronkorken.
u.a. aus Bein,Elfenbein, Bakelit. tlw. besch. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
rechteckige Form, mit eingelassener Steinplatte, H 84 cmxB 88,5 cmxT 58 cm, Holz, schwarz gefasst. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
auf rechteckigem Sockel vor einer Kuh stehend dargestellt, H 29,5
H ca. 20,5 cm