schauseitig fein beschnitzt mit Figuren in einem kaiselichen Garten. Rückseitig verziert mit der Gravur einer Landschaft, L ca. 23 cm. Altersspuren. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
fein beschnitzt mit Schildkröten: vorne drei im Relief, hinten eine, in Gravur, signiert, L 24,5 cm, Altersspuren.
unterglasurblauer Kirschblütendekor. Betehend aus 12 kleinen Tassen mit Untertassen, 12 Tellern, 1 Teekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose, tlw. besch.