4 unterglasurblaue Rundschalen mit gebauchter Wandung, zum Mündungsrand hin leicht ausschwingend, bemalt mit einer Figur zwischen verschiedenen Pflanzen, unterseitig eine Zwei-Charakter-Marke im Doppe...
jeweils mit leicht gebauchter Wandung, zum Mündungsrand hin leicht ausschwingend. Unterglasurblaue Malerei, im Spiegel von einem Vogel, der auf einem Felsen neben blühenden Päonien, Bambus und weitere...
gerahmt, 40,5x39 cm. Fancywork from silk, embroidered, framed, 40,5x39 cm.
Aus rotem Pekingglas, H 7,5 cm. Snuffbottle, China, beginning 20th centutry, red Peking-glass, height: 7,5 cm.
2 Rundschalen mit leicht ausgestelltem Lippenrand. Unterglasurblau bemalt mit stilisierten Blüten, die aus einem Felsen wachsen, die Innenseite ist am Boden unglasiert, D 14,5 cm./2 seladonfarben glas...
Balusterförmig mit zwei auf der Schulter aufgelegten Handhaben, die Spuren einer Vergoldung zeigen. Seladonfarben glasiert und bemalt mit drei jungen Frauen in einem Garten. Die Rückseite ist in schwa...
H 21 cm. CITES-Bescheinigung anbei. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
H 22,5 cm. CITES-Bescheinigung anbei. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Figuren und Schachbrett sind gefertigt aus schwarzem Onyx und aus rosafarbenem Marmor. Mexican marmoreal chess. Chessmen and chessboard from black onyx and pink marble.
1 Malerei mit Darstellung eines Hotei mit knorrigem Stock und großem Sack, Mischtechnik auf Papier, 39x25,5 cm/1 kolorierter Farbholzschnitt, 24,5x38 cm. Ohne Rahmen. Zenga painting presentation of th...
Aus Messing: 1 Ganesha, H 10,5 cm und 1 Deckeldöschen, H 6,5 cm, berieben. Brazen: Ganesha, height: 10,5 cm and 1 little jar with cover, height: 6,5 cm, ...
1 aus Rosenquartz, H 10cm/1 aus Speckstein, H 6,5 cm/2 aus Cloissonné, H 4 u.5 cm
Aus Metall mit unterschiedlicher Verzierung entweder mit Emailledekor oder mit Farbsteinen, unterseitig graviert: "CHINA", H ca. 7,5 cm, Altersspuren, besch.. ...
H ca. 35 cm. African wooden mask, heigth: 35 cm.
1 Pinselbecher, H 11 cm, 2 Snuffbottles (ohne Deckel), H 6 und 7 cm, 1 Väschen, H 12,5 cm
1 Väschen aus Porzellan UND 2 Teile aus Messing: 1 kleiner Mörser mit Pistill und 1 Väschen. 3 pieces from Asia and Orient: 1 little vase, painted porcelain/ 1 little vase, brass/1 mortar with clapper...