Schnitzereiarbeiten aus Elfenbein, Bein sowie aus Bakelit. Ausserdem anbei: ein Paar Schwarzlack Wandregale. Altersspuren, tlw. besch.. Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung.
Fifteen piece co...
H: ca. 90 cm. Gebrauchsspure
Imari style floor vase. Height: 90 cm. Traces due to use.
Ovale Platten: mit Blütenmalerei, L: 45 cm und mit Landschaftsmalerei, L: 50,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, diverse Brandflecken, Kratzer und andere Unregelmäßigkeiten, tlw. stark berieben.
Two...