Nr. 2523 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 25. Januar 2020

28 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1150

Zwei snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..

zurückgezogen

Eine snuff bottle aus Bläschenglas mit blauem Überfang, H: 6,5 cm und eine reliefierte famille rose-snuff bottle mit Drachendekor, H: 8,5 cm (besch). Beide mit Stöpsel.

Positions-Nr.: 1151

Konvolut: 4-tlg., um 1900.

zurückgezogen

Positions-Nr.: 1152

Dekorative Bodenvase im Imari-Stil.

Ergebnis: 550 EUR

H: ca. 90 cm. Gebrauchsspure

Imari style floor vase. Height: 90 cm. Traces due to use.

Positions-Nr.: 1153

Paar dekorative Bodenvasen im Satsuma-Stil.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1154

Paar Cloisonné-Deckelvasen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 1155

Fünf Gefäßkeramiken. PERU.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Figurale Gefäße aus schwarz geschmauchtem Ton, H: 14-17 cm. Tlw. besch..

Group of five Peruvian pottery vessels. Each with black smoked clay, height: 14-17 cm. Partially damaged.

Positions-Nr.: 1156

Zwölfteilige Sammlung: Netsuke und andere Schnitzereien, 1900-1945.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1157

Dreizehnteilige Sammlung: Netsuke und andere Schnitzereien, 1900-1945.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1158

Acht Schnitzerei-Paneele. CHINA, 19. und 20. Jh..

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1159

Paar Skulpturen aus grüner Jade. CHINA, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

A pair of well carved ja...

Positions-Nr.: 1160

Sechsteilige Rotlack Schnitzerei Sammlung. CHINA, 20. Jh..

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1162

Fünfzehnteilige Sammlung von Vitrinenobjekten. CHINA und JAPAN, 1900-1945.

Ergebnis: 750 EUR

Fifteen piece co...

Positions-Nr.: 1163

Sechs buddhistische Figurendarstellungen aus Metall.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1164

Syamatara, Bronze, SINOTIBETISCH, 20. Jh..

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1165

Drei Replikate.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 1166

Satsuma Deckelvase, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 1167

Paar Imari Vasen, 1. Hälfte 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

A pair of Imari vases, 1st half of the 20th ct.. Height: 32 cm, slightly worn.

Positions-Nr.: 1168

Zwei blau-weisse Platten. CHINA, Guangxu-Periode (1874-1908).

Ergebnis: 400 EUR

Two...

Positions-Nr.: 1169

Guanyin.Bronze, CHINA, Qing-Dynastie (1644-1911)

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1170

Hofdame aus Irdenware. CHINA, Tang-Dynastie (7.-10. Jh.).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 1171

Guanyin aus Bein. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 1172

Vase von fanghu-Form. CHINA, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1173

Pinselhalterung. CHINA, 19./20. Jh..

In Form der fünf heiligen Berge Chinas. Porzellan mit blau-weisser Bemalung von Wellen. L: 12,5 cm.

Positions-Nr.: 1174

Zepter und Dose aus Holz. CHINA, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Zepter mit einem Kopf in Form einer Lotuswurzel, L: 32,5 cm; Rechteckige Deckeldose, 25x14x3 cm. Normale Gebrauchsspuren.