Nr. 2527 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 22. Februar 2020

22 Ergebnisse
Konvolut: Schach-Backgammon-Spiel und 12 Perlmuttlöffel.
1150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Zehn Farbholzschnitte. JAPAN, 18./19. Jh..
1151

500 EUR

Neun Farbholzschnitte, JAPAN von UTAGAWA TOYOKUNI (1769-1825).
1152

440 EUR

Vier Farbholzschnitte. JAPAN von UTAGAWA HIROSHIGE (1797-1858).
1153

800 EUR

1154

550 EUR

1155

900 EUR

Konvolut: 7-tlg.. JAPAN.
1156
Konvolut: 7-tlg.. JAPAN.

220 EUR

Zwei Schachspiele. MEXIKO, 20. Jh..
1157
Teeservice für 5 Personen. JAPAN, 20. Jh..
1158

150 EUR

Konvolut: 3-tlg. INDIEN/TIBET, 1960er Jahre.
1159
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Konvolut Schnitzereien: 5-tlg. INDIEN.
1160

280 EUR

Imposante Theatermaske: Kopf des Ganesha/Phra Pikanet. THAILAND, 20. Jh..
1161
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Zierhelm aus Metall. TIBET.
1162
Zierhelm aus Metall. TIBET.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Sattel aus Holz. MONGOLEI.
1163
Sattel aus Holz. MONGOLEI.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Zwei Thangkas. TIBET, 19./20. Jh..
1164
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Drei Thangkas in Stoffmontierung. TIBET, 19./20. Jh..
1165
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Zwei Teile ASIEN.
1166
Zwei Teile ASIEN.
Konvolut: 4-tlg., CHINA und PERSIEN.
1167
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Zwei Teile: CHINA und AFRIKA.
1168
Zwei Teile: CHINA und AFRIKA.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Zwei Teile. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..
1169
Aussergewöhnliche Cloisonné-Dose auf hohem Fuß. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..
1170
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Paar feine Cloisonné Vasen. CHINA, 20. Jh..
1171