Bronze, Signatur, H. 31, L. ca. 58.
Griffe aus Holz mit Metallbeschlägen. Scheiden aus Messing/Leder/Stoff, L 34/37
Paar Wasserbüffel, 1 Kind, 1 Schrein, H 10
Reich dekoriert, L. ca. 45, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschläge nicht komplett, tlw. lose.
Figürlicher Griff mit farbigem Steinbestatz, L. ca. 65, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Reittier des Vishnu und Götterbote, mit abnehmbaren Flügeln, H. ca. 53, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Holz mit Perlmutteinlagen und Metallapplikationen, L. ca. 137, Alters- und Gebrauchsspuren, (1 Metallreif fehlt)
Holz mit Perlmutteinlagen und Metallapplikationen, L. ca. 130, Alters- und Gebrauchsspuren.
L. ca. 35 + 17, Altersspuren.
Steinschloss, Holz mit dekorativen Metallbeschlägen, L. ca. 73, Alters- und Gebrauchsspuren.