beidseitig tragbar, GG/WG 18K, Gelbgold-Seite mit Safiren, Weißgold-Seite mit Brillanten, Handarbeit! MEISTERSTÜCK/UNIKAT!
schöne Proportionen und hervorragende Brillanz, GG 14K
GG 18K. Juwelierqualität.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG 18K. Kauf bei Juw. JACOBI, Zertifikat anbei!
Marken 925, stilisierter Akanthusblattfries, Monogramm, Altersspuren, L. 49/58
seitl. je zwei Diamanten zus.ca. 0,15ct, W/si-p, Platin
sowie zehn kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,10ct. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
WG 18K. Ringgröße ca. 57.
GG 15 K. Ankerkette in 2 Längen tragbar.
GG 14K, Ringgröße ca. 62
Fassung GG 18K. Handarbeit.
Stimmgabelwerk (Batterie neu), Cal. 1-52. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
GG 18K. Schiene leicht verformt. Ringgröße ca. 56/57.
WG 18K. Ringgröße ca. 57.
Quarz-Werk, Cal. 1420. Ref.: 1960. 257. Werk-Revision 2008, Papiere anbei!
alpenländische Idylle mit Staffage von weidenden Kühen und einem Hirten, Öl/Lwd., 21x32, u.li.unleserl.sign., im Prunkrahmen (besch.)
mit paar seitlichen Handhaben. Umlaufende Bemalung von Paradiesvögeln zwischen Crysanthemen auf zitronengelbem Fond. Verso Reste einer eisenroten Marke H 42
langgestrecktes Sternmedaillon mit Anhängseln auf lachsrotem mit Floralrankwerk belegtem Fond, elfenbeinweisse Eckfüllungen. Schwarzblaugrundige Hauptbordüre. Seide auf Seide
Schließe GG WG 8K, besetzt m. zwei kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,02ct.
Schließe 18 K GG. Ca. 50 cm Länge.
WG 18K, Ringgröße ca. 61
zentrales Sternmedaillon auf elfenbeinweissem mit stilisierten Blüten und Bäumen sowie Zickzackbändern verziertem Fond. Leuchtend rotgrundige Hauptbordüre.
Quarz-Werk, Cal. 2250 (ETA 955-112). Kautschukband mit Faltschließe.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.
Mit diversen Hörnern und Zähnen besetztes schönes Stück. Teilweise Silber. SEHR SCHÖNE ARBEIT!!
Kurzes Jackett, kragenlos mit gebogter Vorderkante in Leinenstruktur mit pinkfarbenem floralem Print. Futter reinseiden gleicher Print. Rock schmal., uni. NEU
Längeres Jackett mit Revers und Pattentaschen. Zierstickerei mit applizierten Käfern. Rock schmal. Schurwolle schwarz. NEUWERTIG!!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Drehbare Lünette. Normale Gebrauchsspuren.
Eierschalenporzellan mit feiner Bemalung von Figuren in einer Landschaft. Bestehend aus 9 Tassen, 9 ovalen Untertassen, 10 Tellern, 1 Teekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose. Tlw. min.besch.
WG 14K, Ringgröße ca. 53
GG 18K und Platin, Ringgröße ca. 53/54
Cremegrundiger Seidensatin mit kreisfömigem Jacquardwebmotiv. 130cmx130. Print Rauten in lila, ocker, rostrot. NEU!!
GG 14K, Ringgröße ca. 56
H 17
Ein Paar Ohrclip mit Koralle, Fassungen vergoldet.
Entwurf Fritz Behn, 1914. Ton, aufwendig farbig bemalt, besch./Craquelée, Marken, H. 50
Kurzer taillierter Blazer, tiefer V-Ausschnitt.V.M.angereiht, Verschluss kreisförmige Metallschließen. Schmaler knielanger Rock. Seidenmischgewebe rot.
Automatic-Werk (NICHT funktionsfähig!). Gebrauchsspuren.
innen mit Widmung.
Gerade schmale Form, rotgrundig mit buntem Mustermix, Größe 36. SEHR GUT ERHALTEN!
feiner Reliefdekor, im Stil des 18.Jh., UT aus Böttgersteinzeug, Marken, Altersspuren
Hübsche Libelle. Goldfarben mit Swarovski-Steinbesatz. NP € 398,-. NEU!!
Hellgrauer Rand, cremefarbener Grund. Print mit Blüten und Ornamenten in pastellgelb und ocker. NEU!!
bestehend aus Becher, Schale, Schere und Flaschenöffner, Marken, tlw. in Originalkartons, min. Alterssch.
aufwändig gearbeitet. Ca. 60 cm Länge.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).
Lilagrundig. Print: abstrakt in leuchtenden Tönen. NEUWERTIG!!
Hochwertiger Modeschmuck. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui!
Schwarzgrundig, Print :verschlungene Quadrate in rot/grün.
Muschelanhänger Silber an Kette versilbert, Damenring Silber, ca. Ringgröße 65.
Mahagonyholz, Schleiflack, Originalverpackung
im Kolonialstil verziert
Quarz-Werk (Batterie neu!). Glas deutlich besch.!
Marken 800, bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemessern, 6 Fischgabeln, 7 Fischmessern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 6 Eislöffeln (...
PLATIN. Ringgröße ca. 52. Kauf bei Juwelier VON HOFEN/Stuttgart. Kopie v. Zertifikat anbei!
Quarz-Werk (Batterie neu). Mit Verlängerungsgliedern für Band. Normale Gebrauchsspuren, Glas min. besch.!
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 77513. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "UNION HORLOGÈRE Bienne-Genève". Sprungdeckel verziert m. aufw. Monogramm.
(Mittelstein ca. 0,75ct). TW-W/vsi-Pique. GG 18K.
je sechs Kaffeelöffel u. Kuchengabeln, sowie 6 Fischmessern u. -gabeln. Alle monogrammiert. Gewicht: 1.522,6g (ohne Messer).
W/vsi-si. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,07ct. WG 14K. Ringgröße ca. 54. Mittelstein sollte nachgefasst werden! Expertise anbei.
zus. ca. 0,23ct. GG 18K.
traditionelles Email-Cloisonné von Crysanthemen und Ornamenten auf Goldfond, H 52 cm
GG 18K. Ringgröße ca. 57.
schauseitig mit Münz-Andenkengravur, H 57, besch.
Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25
Purpurcamaieumalerei von Blumen und Insekten, Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, 6 Mokkatässchen mit UT, Milchkännchen, Zuckerdose, Blattschale, unterglasurblaue Schwertermarke, l. best., Al...
Schwarzes genarbtes Leder, Riemen und silberfarbene Schnallen an den Seiten.SCHÖNE PATINA!
Asymmetr. Oberteil in goldgelb mit floral.Paillettenstick. Rock schilfgrün, in Fishtailform. Leicht gecrashte Seide. SEHR GUTER ERHALT!!
Längeres Jackett mit Revers u. Pattentaschen. Hose mit dekorativem Stickereibordüre mit Perlfransenabschluss. Thaiseide pink, Futter Seidenchiffon. NEUWERTIG!!
Entwurf: Ludwig Gies, 1963, Porzellan, glasiert und partiell schwarz bemalt, unterglasurblaue Zeptermarke, grüne Reichsapfelmarke, Altersspuren, H. 19
zentrales Sternmedaillon auf dunkelblauem, mit stilisierten Vögeln und Blütenzweigen belegtem Fond. Kamelhaarfarbene Eckfüllungen und Hauptbordüre.
Klassischer Blazerschnitt, Rock gerade. Wertige Strass-Schmuckverzierungen. Obermat. rote Seide/Futter Seide. SEHR GUTER ERHALT!!
Längeres tailliertes Jackett mit vertikalen Spitzenbandapplikationen, gerader Hosenschnitt, Spitzenpartien. Cremefarben, Wolle mit Seide. NEU!!
Taillertes Jeansblazer mit aufwändiger Handstickerei in Form von Ranken und Blüten in Goldtönen. R.T. in Schößchencharakter. Baumwoll/Seide-Mischung, blau. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Bronzefarbenes Metalllicgewebe mit Baumwollanteil, NP € 1150,-, ärmelloser, leicht ausgestellter Schnitt mit schmalem Gürtel, NEUWERTIG!
feine polychrome Blumenmalerei, unterglasurblaue bekrönte CC-Marke, cremefarbener Schirm, H. 41
Kurzer Blazer mit Seidenvolants, Futter, ärmellose Bluse in Printmotiv, grün, lila. Rock schmal, Knielänge. Grünes Seidenpiquégeweb. mit Silberlurex.
Feiner, schwarzer Viskosejersey, teilweise mit Animalprint, Schmetterlingsärmel
(SD Metall). Boden m. aufw. Ziergravuren, partiell emailliert (besch.). Glas fehlt! Uhrenkette anbei, Doublé.
auf ovalem Landschaftssockel aufwendige Darstellung des Reiters in polychromer Staffage, blaue N-Marke, besch. (lose Teile anbei), H. 17
Spitze Form, feiner Absatz 7 cm. Feine Kordelstickerei. NP € 518,-.NEUWERTIG!!
Klare feste Form mit Überschlag und breiter Lederarmschlaufe, Glattleder schwarz.
bestehend aus drei Originaletuis mit je Gabel und Löffel, 1 Kinderlöffel im Etui, dazu 2 Kinderlöffel, 1 Gabel und 3 Löffel, Marken, min. Alterssch.
Tasse, Teller, Eierbecher, Serviettenring. Marken, min. Alterssch. Im Etui.
türkisfarbener Fond mit Blüten verziert, H 33
Nilgrüner Seidenchiffon mit braunem Dessin, beige unterfüttert, ausgefallene, asymmetrische Schnittführung, SEHR EDLES, GUT KOMBINIERBARES MODELL!
Marken, 84 zolotnik, Stiel in Form eines Drachen, Laffe mit Gravurdekor einer Blüte und Innenvergoldung. Mit Etui
Spitze Form aus rotem Satin mit Organzadrappierung und Strassschmuckelement.
Spitze Form, schmaler Absatz 7 cm. Schwarz, mit Perlchen und Pailletten bestickt.
NICHT funktionsfähig!
klassische, elegante Form, Leder, schwarz/silber in Streifen gemustert, Größe 38.Ersatzabsätze.( NP 1980 600,- DM)GUTER ERHALT!!