Nr. 2013 | Auktion 03./04. Mai 2012

Samstag, 5. Mai 2012

95 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5001

Collier Glasperlen/ Preßbernstein,

Ergebnis: 120 EUR

aufwändig gearbeitet. Ca. 60 cm Länge.

Positions-Nr.: 5012

Collier weiße Koralle, 2-reihig verlaufend,

Ergebnis: 390 EUR

Schließe 18 K GG. Ca. 50 cm Länge.

Positions-Nr.: 5013

Konvolut Schmuck, besetzt mit Preßbernstein: Kreuzanhänger versilbert,

Ergebnis: 60 EUR

Muschelanhänger Silber an Kette versilbert, Damenring Silber, ca. Ringgröße 65.

Positions-Nr.: 5031

Loser Diam.-Brillant ca. 0,435ct getönt/si.

Ergebnis: 320 EUR

Im Steinbrief.

Positions-Nr.: 5047

BACCARAT Anhänger aus blauem Kristall, an passendem Textilband.

Ergebnis: 75 EUR

Hochwertiger Modeschmuck. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 5060

Konvolut: Ein Ring mit Kamée "Portrait einer Dame", Fassung GG 18K, Größe ca. 50.

Ergebnis: 219,99 EUR

Ein Paar Ohrclip mit Koralle, Fassungen vergoldet.

Positions-Nr.: 5062

Armreif mit 16 Saphir-Carées sowie 15 kleinen Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 985 EUR

zus. ca. 0,23ct. GG 18K.

Positions-Nr.: 5074

Damenring mit einem grünen Diam.-Brillant ca. 1,2cts (behandelt).

Ergebnis: 800 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5076

Damenring mit vierzehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,98ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

W/vsi-si. GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5077

Anhänger an Kautschukreif, besetzt mit Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten zus. ca. 1,45cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

(Mittelstein ca. 0,75ct). TW-W/vsi-Pique. GG 18K.

Positions-Nr.: 5081

Siegelring mit Lagenstein, aufw. Wappengravur.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5100

Lange Zuchtperlkette, schöner Lüster, D: ca. 7,0-7,5mm.

Ergebnis: 400 EUR

Schließe GG WG 8K, besetzt m. zwei kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,02ct.

Positions-Nr.: 5104

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 1,1cts TW/Pique II.

Ergebnis: 3.000 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5106

Viktorianisches Collier, im Mittelteil besetzt mit Saatperlen und grünen Granaten.

Ergebnis: 1.440 EUR

GG 15 K. Ankerkette in 2 Längen tragbar.

Positions-Nr.: 5111

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,28ct W/si, sowie acht kleinen Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR

Positions-Nr.: 5115

Memoire-Ring mit elf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts TW-W/vsi-si.

Ergebnis: 1.500 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5116

Massiver Damenring mit zwanzig Diam.-Brillanten zus. ca. 2,0cts TW/if (lupenrein).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 5123

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,80ct Crystal/si

Ergebnis: 1.599,99 EUR

Positions-Nr.: 5127

Herrenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct W/vsi.

Ergebnis: 350 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5136

Damenring besetzt mit einem Brillanten ca. 0,14ct, W-piqué,

Ergebnis: 240 EUR

GG 18K und Platin, Ringgröße ca. 53/54

Positions-Nr.: 5138

Damenring mittig besetzt mit modif. Altschliff-Diamanten ca. 0,70ct, W/vsi,

Ergebnis: 1.800 EUR

seitl. je zwei Diamanten zus.ca. 0,15ct, W/si-p, Platin

Positions-Nr.: 5145

Bandring mit einem fac. Saphir (best.!) sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct.

Ergebnis: 900 EUR

GG 18K. Schiene leicht verformt. Ringgröße ca. 56/57.