aufwändig gearbeitet. Ca. 60 cm Länge.
Schließe 18 K GG. Ca. 50 cm Länge.
Muschelanhänger Silber an Kette versilbert, Damenring Silber, ca. Ringgröße 65.
Hochwertiger Modeschmuck. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui!
Ein Paar Ohrclip mit Koralle, Fassungen vergoldet.
Fassung GG 18K. Handarbeit.
zus. ca. 0,23ct. GG 18K.
WG 18K. Ringgröße ca. 57.
GG 18K. Juwelierqualität.
W/vsi-si. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
(Mittelstein ca. 0,75ct). TW-W/vsi-Pique. GG 18K.
GG 18K. Ringgröße ca. 57.
Schließe GG WG 8K, besetzt m. zwei kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,02ct.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG 15 K. Ankerkette in 2 Längen tragbar.
zus. ca. 0,07ct. WG 14K. Ringgröße ca. 54. Mittelstein sollte nachgefasst werden! Expertise anbei.
WG 18K. Ringgröße ca. 57.
PLATIN. Ringgröße ca. 52. Kauf bei Juwelier VON HOFEN/Stuttgart. Kopie v. Zertifikat anbei!
sowie zehn kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,10ct. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.
GG 18K und Platin, Ringgröße ca. 53/54
seitl. je zwei Diamanten zus.ca. 0,15ct, W/si-p, Platin
GG 18K. Schiene leicht verformt. Ringgröße ca. 56/57.
beidseitig tragbar, GG/WG 18K, Gelbgold-Seite mit Safiren, Weißgold-Seite mit Brillanten, Handarbeit! MEISTERSTÜCK/UNIKAT!
schöne Proportionen und hervorragende Brillanz, GG 14K
WG 14K, Ringgröße ca. 53
GG 18K. Kauf bei Juw. JACOBI, Zertifikat anbei!
WG 18K, Ringgröße ca. 61
GG 14K, Ringgröße ca. 56
GG 14K, Ringgröße ca. 62
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Drehbare Lünette. Normale Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu). Mit Verlängerungsgliedern für Band. Normale Gebrauchsspuren, Glas min. besch.!
Quarz-Werk, Cal. 1420. Ref.: 1960. 257. Werk-Revision 2008, Papiere anbei!
Stimmgabelwerk (Batterie neu), Cal. 1-52. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Glas deutlich besch.!
Quarz-Werk, Cal. 2250 (ETA 955-112). Kautschukband mit Faltschließe.
Automatic-Werk (NICHT funktionsfähig!). Gebrauchsspuren.
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 77513. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "UNION HORLOGÈRE Bienne-Genève". Sprungdeckel verziert m. aufw. Monogramm.
(SD Metall). Boden m. aufw. Ziergravuren, partiell emailliert (besch.). Glas fehlt! Uhrenkette anbei, Doublé.
Entwurf: Ludwig Gies, 1963, Porzellan, glasiert und partiell schwarz bemalt, unterglasurblaue Zeptermarke, grüne Reichsapfelmarke, Altersspuren, H. 19
Purpurcamaieumalerei von Blumen und Insekten, Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, 6 Mokkatässchen mit UT, Milchkännchen, Zuckerdose, Blattschale, unterglasurblaue Schwertermarke, l. best., Al...
feiner Reliefdekor, im Stil des 18.Jh., UT aus Böttgersteinzeug, Marken, Altersspuren
auf ovalem Landschaftssockel aufwendige Darstellung des Reiters in polychromer Staffage, blaue N-Marke, besch. (lose Teile anbei), H. 17
feine polychrome Blumenmalerei, unterglasurblaue bekrönte CC-Marke, cremefarbener Schirm, H. 41
Entwurf Fritz Behn, 1914. Ton, aufwendig farbig bemalt, besch./Craquelée, Marken, H. 50
Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25
H 17
türkisfarbener Fond mit Blüten verziert, H 33
mit paar seitlichen Handhaben. Umlaufende Bemalung von Paradiesvögeln zwischen Crysanthemen auf zitronengelbem Fond. Verso Reste einer eisenroten Marke H 42
traditionelles Email-Cloisonné von Crysanthemen und Ornamenten auf Goldfond, H 52 cm
im Kolonialstil verziert
alpenländische Idylle mit Staffage von weidenden Kühen und einem Hirten, Öl/Lwd., 21x32, u.li.unleserl.sign., im Prunkrahmen (besch.)
Tasse, Teller, Eierbecher, Serviettenring. Marken, min. Alterssch. Im Etui.
bestehend aus Becher, Schale, Schere und Flaschenöffner, Marken, tlw. in Originalkartons, min. Alterssch.
bestehend aus drei Originaletuis mit je Gabel und Löffel, 1 Kinderlöffel im Etui, dazu 2 Kinderlöffel, 1 Gabel und 3 Löffel, Marken, min. Alterssch.
Marken 925, stilisierter Akanthusblattfries, Monogramm, Altersspuren, L. 49/58
je sechs Kaffeelöffel u. Kuchengabeln, sowie 6 Fischmessern u. -gabeln. Alle monogrammiert. Gewicht: 1.522,6g (ohne Messer).
Marken, 84 zolotnik, Stiel in Form eines Drachen, Laffe mit Gravurdekor einer Blüte und Innenvergoldung. Mit Etui
Eierschalenporzellan mit feiner Bemalung von Figuren in einer Landschaft. Bestehend aus 9 Tassen, 9 ovalen Untertassen, 10 Tellern, 1 Teekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose. Tlw. min.besch.
Marken 800, bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemessern, 6 Fischgabeln, 7 Fischmessern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 6 Eislöffeln (...
innen mit Widmung.
Mahagonyholz, Schleiflack, Originalverpackung
schauseitig mit Münz-Andenkengravur, H 57, besch.
langgestrecktes Sternmedaillon mit Anhängseln auf lachsrotem mit Floralrankwerk belegtem Fond, elfenbeinweisse Eckfüllungen. Schwarzblaugrundige Hauptbordüre. Seide auf Seide
zentrales Sternmedaillon auf elfenbeinweissem mit stilisierten Blüten und Bäumen sowie Zickzackbändern verziertem Fond. Leuchtend rotgrundige Hauptbordüre.
zentrales Sternmedaillon auf dunkelblauem, mit stilisierten Vögeln und Blütenzweigen belegtem Fond. Kamelhaarfarbene Eckfüllungen und Hauptbordüre.
Gerade schmale Form, rotgrundig mit buntem Mustermix, Größe 36. SEHR GUT ERHALTEN!
Feiner, schwarzer Viskosejersey, teilweise mit Animalprint, Schmetterlingsärmel
Nilgrüner Seidenchiffon mit braunem Dessin, beige unterfüttert, ausgefallene, asymmetrische Schnittführung, SEHR EDLES, GUT KOMBINIERBARES MODELL!
Kurzer taillierter Blazer, tiefer V-Ausschnitt.V.M.angereiht, Verschluss kreisförmige Metallschließen. Schmaler knielanger Rock. Seidenmischgewebe rot.
Taillertes Jeansblazer mit aufwändiger Handstickerei in Form von Ranken und Blüten in Goldtönen. R.T. in Schößchencharakter. Baumwoll/Seide-Mischung, blau. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Bronzefarbenes Metalllicgewebe mit Baumwollanteil, NP € 1150,-, ärmelloser, leicht ausgestellter Schnitt mit schmalem Gürtel, NEUWERTIG!
Längeres tailliertes Jackett mit vertikalen Spitzenbandapplikationen, gerader Hosenschnitt, Spitzenpartien. Cremefarben, Wolle mit Seide. NEU!!
Kurzes Jackett, kragenlos mit gebogter Vorderkante in Leinenstruktur mit pinkfarbenem floralem Print. Futter reinseiden gleicher Print. Rock schmal., uni. NEU
Kurzer Blazer mit Seidenvolants, Futter, ärmellose Bluse in Printmotiv, grün, lila. Rock schmal, Knielänge. Grünes Seidenpiquégeweb. mit Silberlurex.
Längeres Jackett mit Revers und Pattentaschen. Zierstickerei mit applizierten Käfern. Rock schmal. Schurwolle schwarz. NEUWERTIG!!
Klassischer Blazerschnitt, Rock gerade. Wertige Strass-Schmuckverzierungen. Obermat. rote Seide/Futter Seide. SEHR GUTER ERHALT!!
Längeres Jackett mit Revers u. Pattentaschen. Hose mit dekorativem Stickereibordüre mit Perlfransenabschluss. Thaiseide pink, Futter Seidenchiffon. NEUWERTIG!!
Asymmetr. Oberteil in goldgelb mit floral.Paillettenstick. Rock schilfgrün, in Fishtailform. Leicht gecrashte Seide. SEHR GUTER ERHALT!!
klassische, elegante Form, Leder, schwarz/silber in Streifen gemustert, Größe 38.Ersatzabsätze.( NP 1980 600,- DM)GUTER ERHALT!!
Schwarzes genarbtes Leder, Riemen und silberfarbene Schnallen an den Seiten.SCHÖNE PATINA!
Schwarzgrundig, Print :verschlungene Quadrate in rot/grün.
Lilagrundig. Print: abstrakt in leuchtenden Tönen. NEUWERTIG!!
Spitze Form, schmaler Absatz 7 cm. Schwarz, mit Perlchen und Pailletten bestickt.
Spitze Form aus rotem Satin mit Organzadrappierung und Strassschmuckelement.
Klare feste Form mit Überschlag und breiter Lederarmschlaufe, Glattleder schwarz.
Cremegrundiger Seidensatin mit kreisfömigem Jacquardwebmotiv. 130cmx130. Print Rauten in lila, ocker, rostrot. NEU!!
Hellgrauer Rand, cremefarbener Grund. Print mit Blüten und Ornamenten in pastellgelb und ocker. NEU!!
Spitze Form, feiner Absatz 7 cm. Feine Kordelstickerei. NP € 518,-.NEUWERTIG!!
NICHT funktionsfähig!
Mit diversen Hörnern und Zähnen besetztes schönes Stück. Teilweise Silber. SEHR SCHÖNE ARBEIT!!
Hübsche Libelle. Goldfarben mit Swarovski-Steinbesatz. NP € 398,-. NEU!!