Nr. 2013 | Auktion 03./04. Mai 2012

Samstag, 5. Mai 2012

95 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5001

Collier Glasperlen/ Preßbernstein,

Ergebnis: 120 EUR

aufwändig gearbeitet. Ca. 60 cm Länge.

Positions-Nr.: 5012

Collier weiße Koralle, 2-reihig verlaufend,

Ergebnis: 390 EUR

Schließe 18 K GG. Ca. 50 cm Länge.

Positions-Nr.: 5013

Konvolut Schmuck, besetzt mit Preßbernstein: Kreuzanhänger versilbert,

Ergebnis: 60 EUR

Muschelanhänger Silber an Kette versilbert, Damenring Silber, ca. Ringgröße 65.

Positions-Nr.: 5031

Loser Diam.-Brillant ca. 0,435ct getönt/si.

Ergebnis: 320 EUR

Im Steinbrief.

Positions-Nr.: 5047

BACCARAT Anhänger aus blauem Kristall, an passendem Textilband.

Ergebnis: 75 EUR

Hochwertiger Modeschmuck. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 5060

Konvolut: Ein Ring mit Kamée "Portrait einer Dame", Fassung GG 18K, Größe ca. 50.

Ergebnis: 219,99 EUR

Ein Paar Ohrclip mit Koralle, Fassungen vergoldet.

Positions-Nr.: 5062

Armreif mit 16 Saphir-Carées sowie 15 kleinen Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 985 EUR

zus. ca. 0,23ct. GG 18K.

Positions-Nr.: 5074

Damenring mit einem grünen Diam.-Brillant ca. 1,2cts (behandelt).

Ergebnis: 800 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5076

Damenring mit vierzehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,98ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

W/vsi-si. GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5077

Anhänger an Kautschukreif, besetzt mit Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten zus. ca. 1,45cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

(Mittelstein ca. 0,75ct). TW-W/vsi-Pique. GG 18K.

Positions-Nr.: 5081

Siegelring mit Lagenstein, aufw. Wappengravur.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5100

Lange Zuchtperlkette, schöner Lüster, D: ca. 7,0-7,5mm.

Ergebnis: 400 EUR

Schließe GG WG 8K, besetzt m. zwei kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,02ct.

Positions-Nr.: 5104

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 1,1cts TW/Pique II.

Ergebnis: 3.000 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5106

Viktorianisches Collier, im Mittelteil besetzt mit Saatperlen und grünen Granaten.

Ergebnis: 1.440 EUR

GG 15 K. Ankerkette in 2 Längen tragbar.

Positions-Nr.: 5111

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,28ct W/si, sowie acht kleinen Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR

Positions-Nr.: 5115

Memoire-Ring mit elf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts TW-W/vsi-si.

Ergebnis: 1.500 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5116

Massiver Damenring mit zwanzig Diam.-Brillanten zus. ca. 2,0cts TW/if (lupenrein).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 5123

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,80ct Crystal/si

Ergebnis: 1.599,99 EUR

Positions-Nr.: 5127

Herrenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct W/vsi.

Ergebnis: 350 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5136

Damenring besetzt mit einem Brillanten ca. 0,14ct, W-piqué,

Ergebnis: 240 EUR

GG 18K und Platin, Ringgröße ca. 53/54

Positions-Nr.: 5138

Damenring mittig besetzt mit modif. Altschliff-Diamanten ca. 0,70ct, W/vsi,

Ergebnis: 1.800 EUR

seitl. je zwei Diamanten zus.ca. 0,15ct, W/si-p, Platin

Positions-Nr.: 5145

Bandring mit einem fac. Saphir (best.!) sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct.

Ergebnis: 900 EUR

GG 18K. Schiene leicht verformt. Ringgröße ca. 56/57.

Positions-Nr.: 5151

Extravagantes Collier aus einzelnen Kreis-Elementen, teils bestückt mit beweglichen Brillanten und Safiren,

Ergebnis: 11.000 EUR

Positions-Nr.: 5155

Clip-Anhänger besetzt mit einem Diamant-Brillanten, ca. 1,09cts, ca. light fancy yellow/ wsi,

Ergebnis: 3.860 EUR

schöne Proportionen und hervorragende Brillanz, GG 14K

Positions-Nr.: 5158

Damenring mit einem kleinen Brillanten ca. 0,17ct, W/si,

Ergebnis: 270 EUR

WG 14K, Ringgröße ca. 53

Positions-Nr.: 5162

Ohrstecker (Paar) in Herzform, ausgefasst mit Diam.- Brillanten zus. ca. 2,0 cts, TW/ IF.

Ergebnis: 2.100 EUR

GG 18K. Kauf bei Juw. JACOBI, Zertifikat anbei!

Positions-Nr.: 5190

Damenring besetzt mit einem Diamant-Brillanten ca. 0,20ct, TW/vsi,

Ergebnis: 220 EUR

GG 14K, Ringgröße ca. 56

Positions-Nr.: 5195

Damenring besetzt mit 5 Diamant-Brillanten zus. ca. 0,90ct, TW-W/si-p,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 14K, Ringgröße ca. 62

Positions-Nr.: 5408

Damenuhr, sign. "Jean Perret", Edelstahl.

Ergebnis: 100 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).

Positions-Nr.: 5411

RAYMOND WEIL Damenuhr "Amadeus 200". Edelstahl.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 5412

RAYMOND WEIL Damenuhr "Parsifal". GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR

Positions-Nr.: 5470

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Titane". Titan/GG 18K.

Ergebnis: 579,99 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1420. Ref.: 1960. 257. Werk-Revision 2008, Papiere anbei!

Positions-Nr.: 5478

UNIVERSAL GENEVE Herrenuhr "Unisonic", 1960/70er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 5479

SEIKO Herrenuhr, 1970/80er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 39,99 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Glas deutlich besch.!

Positions-Nr.: 5491

PORSCHE DESIGN by IWC Armbanduhr. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 3320.

Ergebnis: 360 EUR

Quarz-Werk, Cal. 2250 (ETA 955-112). Kautschukband mit Faltschließe.

Positions-Nr.: 5494

TISSOT Herrenuhr "T12", 1960/70er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 180 EUR

Automatic-Werk (NICHT funktionsfähig!). Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 5560

ALPINA Herrentaschenuhr, Savonette, GG 14K (auch SD).

Positions-Nr.: 5575

Damenumhängeuhr ohne Deckel, Gehäuse GG 14K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 5612

KPM BERLIN, Harlekin mit Fächer, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 5619

MEISSEN Mokkaservice für 6 Personen, 20.Jh., 1. Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 5622

MEISSEN drei Koppchen mit UT, 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 5624

Wohl THÜRINGEN, Reiter zu Pferd, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR

Positions-Nr.: 5633

Tischlampe, LUDWIGSBURG, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Positions-Nr.: 5701

KARLSRUHER MAJOLIKA, Skulptur "Dame im Fuchspelz", 20.Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 6153

Paar Vasen aus Messing, CHINA, Ende 19. Jh.

Positions-Nr.: 6156

Vase aus Cloisonné, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

türkisfarbener Fond mit Blüten verziert, H 33

Positions-Nr.: 6159

Famille jaune Vase, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 6160

Feine Cloisonné-Bodenvase, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 910 EUR

Positions-Nr.: 6168

Messer-Gabel für 2 Personen, THAILAND, 13-lötig, um 1900

Ergebnis: 60 EUR

im Kolonialstil verziert

Positions-Nr.: 6603

SÜDDEUTSCHER Landschafter, um 1850

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 7503

CHRISTOFLE, schönes Kindertischset, versilbert.

Tasse, Teller, Eierbecher, Serviettenring. Marken, min. Alterssch. Im Etui.

Positions-Nr.: 7504

CHRISTOFLE, Konvolut, versilbert,

Ergebnis: 129,99 EUR

Positions-Nr.: 7505

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 7508

WILKENS, großes Ovaltablett, Sterling Silber,

Ergebnis: 1.950 EUR

Positions-Nr.: 7521

Menübesteck für 6 Personen, Silber 800, "Perlrand", besetehend aus je sechs Menümessern, -gabeln, löfeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Positions-Nr.: 7534

NAGASAKI/JAPAN, um 1920: Satz feiner Silber-Kaffeelöffel, 11tlg.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 7535

Ausgefallenes Teeservice, JAPAN, um 1920, für ca. 9 Personen

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 7539

Kerzenleuchter aus Silber 835

Ergebnis: 270 EUR

3-armig, auf rundem Fuß, H 22

Positions-Nr.: 7540

Umfangreiches Speisebesteck, wohl BRUCKMANN, Silber,

Positions-Nr.: 8001

Feiner Humidor, 13,5x34x22,5 cm.

Ergebnis: 60 EUR

Mahagonyholz, Schleiflack, Originalverpackung

Positions-Nr.: 8003

Samowar aus Messing, RUSSLAND, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

schauseitig mit Münz-Andenkengravur, H 57, besch.

Positions-Nr.: 8303

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 121x79

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 8304

Orientteppich. ZENTRALPERSIEN, 20. Jh., 186x125

Ergebnis: 369,99 EUR

Positions-Nr.: 8305

Orientteppich. BABAK/PERSIEN, 20. Jh., 165x105

Startpreis (inkl. Aufgeld): 310 EUR

Positions-Nr.: 8400

UNGARO schicker Wollrock.

Ergebnis: 150 EUR

Gerade schmale Form, rotgrundig mit buntem Mustermix, Größe 36. SEHR GUT ERHALTEN!

Positions-Nr.: 8406

CAVALLI/JUST CAVALLI schickes Sommerkleid, ca. Größe 38.

Feiner, schwarzer Viskosejersey, teilweise mit Animalprint, Schmetterlingsärmel

Positions-Nr.: 8415

GIORGIO ARMANI edler Abend-Rock, Größe 36.

Positions-Nr.: 8426

ARMANI COLLEZIONI elegantes Kostüm, Gr. 36/38.

Ergebnis: 180 EUR

Kurzer taillierter Blazer, tiefer V-Ausschnitt.V.M.angereiht, Verschluss kreisförmige Metallschließen. Schmaler knielanger Rock. Seidenmischgewebe rot.

Positions-Nr.: 8428

ELLA SINGH extravagante Stickerei-Denim-Jacke, Gr. 40.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

Positions-Nr.: 8429

JIL SANDER topaktuelles Kleid, Größe 42.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 8431

ESCADA eleganter Hosenanzug, Gr. 36.

Positions-Nr.: 8432

ESCADA elegantes Kostüm, Gr. 36.

Ergebnis: 312 EUR

Kurzes Jackett, kragenlos mit gebogter Vorderkante in Leinenstruktur mit pinkfarbenem floralem Print. Futter reinseiden gleicher Print. Rock schmal., uni. NEU

Positions-Nr.: 8442

RENA LANGE elegantes 3-teiliges Kostüm, Gr. 36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 8445

MOSCHINO elegantes Kostüm, Gr. 36.

Ergebnis: 300 EUR

Längeres Jackett mit Revers und Pattentaschen. Zierstickerei mit applizierten Käfern. Rock schmal. Schurwolle schwarz. NEUWERTIG!!

Positions-Nr.: 8450

ESCADA COUTURE edles Seidenkostüm, Gr. 36.

Positions-Nr.: 8451

ESCADA feiner Seidenhosenanzug, Gr. 36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

Positions-Nr.: 8455

REMBO STYLING 2-teiliges Abendkleid, Gr. 36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Asymmetr. Oberteil in goldgelb mit floral.Paillettenstick. Rock schilfgrün, in Fishtailform. Leicht gecrashte Seide. SEHR GUTER ERHALT!!

Positions-Nr.: 8602

CASADEI Vintage 80er Jahre, Slingpumps,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Positions-Nr.: 8603

BURBERRY hochaktuelle Henkeltasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 8621

HERMÈS elegante Seidenkrawatte.

Ergebnis: 69,99 EUR

Schwarzgrundig, Print :verschlungene Quadrate in rot/grün.

Positions-Nr.: 8648

PIERRE BALMAIN farbenfrohes Seidencarré.

Ergebnis: 84 EUR

Lilagrundig. Print: abstrakt in leuchtenden Tönen. NEUWERTIG!!

Positions-Nr.: 8662

DRAP BARCELONA abendliche Satinpumps, Gr.38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 8663

DRAP BARCELONA abendliche Pumps, Gr. 38.

Spitze Form aus rotem Satin mit Organzadrappierung und Strassschmuckelement.

Positions-Nr.: 8667

GIORGIO ARMANI schickes Täschchen.

Positions-Nr.: 8668

PIERRE BALMAIN edles, großes Seidencarré.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 8672

PIERRE BALMAIN edles Seidencarré.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 8675

EMMA HOPE´S elegante Slingpumps, Gr. 38.

Spitze Form, feiner Absatz 7 cm. Feine Kordelstickerei. NP € 518,-.NEUWERTIG!!

Positions-Nr.: 8680

DUNHILL Feuerzeug, goldplattiert (Gebrauchsspuren).

NICHT funktionsfähig!

Positions-Nr.: 8681

Original alpenländisches Charivari.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 8694

SWAROVSKI edle Brosche.

Ergebnis: 140 EUR

Hübsche Libelle. Goldfarben mit Swarovski-Steinbesatz. NP € 398,-. NEU!!