Nr. 2013 | Auktion 03./04. Mai 2012

Samstag, 5. Mai 2012

95 Ergebnisse
Collier Glasperlen/ Preßbernstein,
5001

120 EUR

Collier weiße Koralle, 2-reihig verlaufend,
5012

390 EUR

Konvolut Schmuck, besetzt mit Preßbernstein: Kreuzanhänger versilbert,
5013

60 EUR

Loser Diam.-Brillant ca. 0,435ct getönt/si.
5031

320 EUR

BACCARAT Anhänger aus blauem Kristall, an passendem Textilband.
5047

75 EUR

Konvolut: Ein Ring mit Kamée "Portrait einer Dame", Fassung GG 18K, Größe ca. 50.
5060

219,99 EUR

Collier aus Koralle u. kleinen Süßwasserperlen, 3-reihig. Mit Vorderteilschließe, besetzt m. einer Kamée.
5061

1.100 EUR

Armreif mit 16 Saphir-Carées sowie 15 kleinen Diam.-Brillanten
5062
Startpreis (inkl. Aufgeld): 985 EUR
Damenring mit einem grünen Diam.-Brillant ca. 1,2cts (behandelt).
5074

800 EUR

Paar Clip-Ohrstecker mit Diam.-Brillanten (Mittelstein je ca. 0,58ct W/vsi) sowie kleinen Achtkant-Diamanten.
5075

3.360 EUR

Damenring mit vierzehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,98ct
5076
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR
Anhänger an Kautschukreif, besetzt mit Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten zus. ca. 1,45cts
5077
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR
Siegelring mit Lagenstein, aufw. Wappengravur.
5081
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Lange Zuchtperlkette, schöner Lüster, D: ca. 7,0-7,5mm.
5100

400 EUR

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 1,1cts TW/Pique II.
5104

3.000 EUR

Viktorianisches Collier, im Mittelteil besetzt mit Saatperlen und grünen Granaten.
5106

1.440 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,28ct W/si, sowie acht kleinen Diam.-Brillanten
5111
Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR
Memoire-Ring mit elf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts TW-W/vsi-si.
5115

1.500 EUR

Massiver Damenring mit zwanzig Diam.-Brillanten zus. ca. 2,0cts TW/if (lupenrein).
5116
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,80ct Crystal/si
5123

1.599,99 EUR

Herrenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct W/vsi.
5127

350 EUR

Damenring besetzt mit einem Brillanten ca. 0,14ct, W-piqué,
5136

240 EUR

Damenring mittig besetzt mit modif. Altschliff-Diamanten ca. 0,70ct, W/vsi,
5138

1.800 EUR

Bandring mit einem fac. Saphir (best.!) sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct.
5145

900 EUR