Brustschild, blonder Mohair, gegliedert, schwarz gestickte Nase und Mund, Altersspuren, Knopf und Fahne fehlen, H. ca. 9
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct.
GG 14K /18K, mit Emailarbeit.
GG18K, Länge ca. 19cm.
WG 18K, Gr.ca. 55.
WG/GG 18K, Gr. ca. 55.
GG 14K Gr. ca. 53,5
WG 18K, Brill. W/ VSi, i.g. Zust. Gr.ca. 55.
(leicht besch.). Ca. Ringgröße 58.
GG 18K ., gute Juweliersqualität.
14K, 1 Stein mit leichtem Wachstumsmerkmal, 19 Jh.
RG 8K.
WG 14K, aufwendige gute Juweliersarbeit.
Leichte Randbesch.
GG 14K, filigrane Handarbeit.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,24ct, Dia. zus. ca. 0,72ct, W-TCR/ VSi-Si.
polychrome Blütenmalerei, im Relief Ast- und Blattwerk, grüne Turmmarke, minim. best., Altersspuren, D. 30
Blütenstrauß- und Insektenmalerei. 1 Kaffee-und Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 12 Tassen-u. U/tassen (jeweils mit Designernamen und Datierungen von 1893 bis 1895), teilw. 2 Wahl, best., besc...
schau- und rückseitig Kartuschen mit Malerei von Paradiesvögeln. Fond mit Crysanthemen dekoriert. Provenienztypische Bemalung in Unterglasurblau und Eisenrot, sowie Orange und Grün, H 77
Verkündigung', Pastell/Gouache, sign., bez. u.dat. '1998', 58,5 x 49,5, Rahmen.
'Kinderland ist abgebrannt', Pastell/Gouache, sign., bez. u.dat. '2003', 79 x 58,5, Rahmen.
'der glorreiche Ritter', Öl/Lwd., sign., rs. bez. und sign., 140 x 200, Rahmen.
Ausflügler auf der Seepromenade, Aquarell/Gouache, sign., in Bleistift undeutl. bez., 45 x 57, Riss im Papier, Rahmen.
Altstadttreiben mit Marktständen, Öl/Holz, sign., 46 x 38, Rahmen (minim.besch.).
südländische Küstenlandschaft, Öl/Holz, sign., 46 x 35, Rahmen.
Teilw. m. schönen Holzschnitt-Motiven. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
ellipsenförmiges Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, getrepptem und mit Herati-Feldermusterung überspanntem Innenfeld. Schöne elfreihige Bordüre. KP ca. 8550.-€....
13x3 Göls mit dazwischen eingestellten Sekundärmotiven belegen den weinroten Fond des Innenfeldes. Breiter, mehrreihiger Bordürenrahmen
langgestrecktes Zentralmotiv mit Anhängseln auf rotem, mit geometrischer Musterung belegtem Innenfeld, dunkelblaugrundige Eckfüllungen. Indigoblaue Hauptbordüre. Dörfliche Knüpfarbeit in Naturfarben
grosses Sternmedaillon mit Anhängseln auf dunkelblauem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre. Dörfliche Knüpfarbeit in den Naturfarben Rot, Grün und Blau. part. dünn, Altersspuren
zentrales mit Rosenblüten belegtes Sternmedaillon und entsprechende Eckfüllungen auf rotem, mit Herati-Feldmuster überzogenem Fond. Schwarzgrundige, mit Rosenblüten dekorierte Hauptbordüre
zentrales Sternmedaillon in getreppter Raute, Herati-Feldmusterung. Schwarzgrundige Hauptbordüre
netzartig überspannt ein engmaschiges Endlosmuster den elfenbeinweissen Fond des Innenfeldes. Orangerotgrundige Hauptbordüre.
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre
Weißer Seidencrêpe/Spitze mit Gitterstruktur, taillierter, kragenloser Schnitt mit passendem Gürtel
von allen drei Ämtern (Genf, Wien, New York), zwei hochwertige Vordruckalben.
überwiegend ungebraucht.
z.B. Kanada KM Satz 1965, insgesamt 12 Sets.
Erhaltung verschieden.