WG 14K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 51.
sowie Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,47ct, R/vvsi, WG 18K
GG 9K. Boden verziert m. eingraviertem Gedicht.
Rosé-Gold 14K. Handarbeit.
WG 14K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 57.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 57.
GG 14K, Ringgröße ca. 50
GG/WG 14K, Ringgröße ca. 57/58
1 Zuchtperlkette m. Chrysopras, Zwischenteile u. Schließe GG 14K.
GG 9K. Ringgröße ca. 50.
und 5 Halbperlen ( 3 Halbperlen fehlen ). Leicht besch.
Schließe Silber 925.
u. kleinen Saphiren. WG 18K/Silber. Handarbeit.
kann als Einhänger oder (mit Öse) als Anhänger getragen werden.
tlw. aufw. geschnitten.
tief gemuldet, die Wandung mit kreisförmigen Durchbrüchen gearbeitet. Polychromer Blütedekor, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. 18
farbloses Glas, Schliffdekor, minim. best., H. 14
Dekor Apponyi Purpur, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 9,5
blaue Blütenmalerei, abgesetzt mit feiner Goldstaffage und Insekten. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. Altersspuren, D. 17,5
alle mit Steinbesatz, tlw. Silber.