Nr. 2015 | Auktion 01./02. Juni 2012

Samstag, 2. Juni 2012

4 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5612

LUDWIGSBURG, feine Ovalschale, um 1770/80,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

im Spiegel polychromes Blumenbukett , die Fahne mit Korbrandrelief und Streublümchen. Unterglasurblaue bekrönte CC-Marke, besch., min. rest., L. 42,5

Positions-Nr.: 5625

NYMPHENBURG schöne Kratervase, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 665 EUR

Positions-Nr.: 5626

NYMPHENBURG Münchner Bürgersfrau, 20.Jh.,

Ergebnis: 830 EUR

Positions-Nr.: 5627

NYMPHENBURG "Der Lauscher am Brunnen", 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR