zus. ca. 0,50ct, TW-W/vsi-si. Ca. Ringgröße 52,5.
Die zwölf Tierkreiszeichen und ihre Mythen. Coron by Kindler, Berlin. Faksimile mittelalterlicher Handschriften. Limitierte Auflage von 1995 Exemplaren. Schatulle mit astrologischer Uhr v. Marktplatz ...
GG 18 K.
GG 14 K.
aus braunem Ton, H 15. Mit Zertifikat
Automatic-Werk, Cal. 1001. Werk-No. 30145051. Krone lose. Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit eisenroter Malerei im asiatischen Stil, ziervergoldet, jeweils auf quadratischem Messingfuß, H 90. Ohne Lampenschirme
Faksimile-Ausgabe mit Begleitbuch, Stuttgart, Müller und Schindler, für den Coron Verlag Zürich, 2003: Die Kupferbibel Matthäus Merians von 1630. Ledereinband. Goldprägung. Kaufvertrag anbei. Alters- ...
Bündelsäulenschaft mit Lotuskapitell in ägyptisierendem Stil, rote Farbsteincabochons, H 20 cm nachträglich elektrifiziert, dazu Lampenschirme
silberfarbene Schließe, Länge ca. 118 cm
aus braunem Ton, H 15. Mit Zertifikat
Landschaftsdarstellung eines Waldweges mit Ochsenfuhrwerk, Öl/Lwd., 50x37, u.li.sign., im Prunkrahmen
vorderseitig in feinster Bemalung polychrome Architekturstaffage wohl des Schlosses Nymphenburg, eingerahmt von reicher Ziervergoldung. Grüne Stempelmarke, gepresster Rautenschild, Pressmarke J 1651, ...
Paradiesgartenmotive wie Vasen, blühende Bäume und exotische Vögel dekorieren den hellbeigen Fond des Innenfeldes. Lachsfarbene Hauptbordüre mit Blütenzweigen und Paradiesvögeln belegt. Fein gestaltet...
Mit IGI-Expertise! Stein eingeschweißt.
Bronze, sehr schöne bräunliche Patinierung. Feine Erfassung der Physiognomie und Durchmodellierung des Körpers. Hoher Steinsockel, besch., H. 25/32,5
endloses Botehmuster mit dazwischen eingestellten Blütenzweigen auf elfenbeinweissem Fond. Lachsfarbene Hauptbordüre. Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide
GG 18K, mattiert. Ringgröße ca. 66.
besetzt m. Süßwasserperlen. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Rosé-Gold 14K. Handarbeit.
Mit HRD-Expertise! Stein eingeschweißt.
modernes, zeitloses Design. Bestehend aus 12 Gabeln, 2 kl. Gabeln, 7 Suppenlöffeln, 2 kl. Suppenlöffeln, 12 Messern, 2 kl. Messern, 5 Kuchengabeln, 7 Kaffeelöffeln, 1 Vorlegeteil
feiner Floral-Randdekor. Bestehend aus 12 Gabeln, 12 Messern (3besch.), 10 Suppenlöffeln, 12 gr. Gabeln, 12 gr. Messern, 12 gr. Löffeln, 12 Obstgabeln (2 besch.), 11 Obstmessern (2 besch.), 9 Kaffeelö...
Die Liebesgruppe wurde nach einem Entwurf von F.A. Bustelli um 1756 gefertigt. Auf feinem Landschaftssockel die Darstellung einer Schäferin mit Kavalier um einen zentralen Brunnen gruppiert. Ein klein...