J.1528, st., Silber
Fünfpassig, Kobaltfond, Reserven mit feinen bunten Blumen, im Fond polychrome galante Szene mit musizierendem Paar, reicher Golddekor
Länge ca. 55mm.
700 Jahre Stadt Löbau. Meist vz.
'KANANASKIS SUNFLARE', Farbserigraphie, sign.u.dat. '1993', handsign., bez. num. '63/75', 50 x 65, ohne Rahmen.
teilw. in PP.
3 Arbeiten 'ohne Titel', Zeichnung/Collage/Papier,2x sign., 11 x 11, Rahmen.
G 14 K, Durchmesser ca. 33mm, Anf. 20 Jh.
GG 8K, Gr. ca. 56.
Szenen aus dem Alltag,Holz, goldfarben gefaßt, 14x17, 16x30
im Album.
Goldrand, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 tiefen Tellern und 6 Desserttellern
Naturfarben
Naturfarben
Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf blauem mit Herati-Feldermuster belegtem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
dabei Salzburg Taler, Schwerpunkt bei den Ausgaben unter Franz Josef. Erhaltung sehr unterschiedlich.
Enssi-Teppich, geometrisch dekoriert mit Haken- und Sägezahnmotiven in Hatschlu-Musterung. Knüpfarbeit von schlichter Eleganz in fein abgestuften Brauntönen. Min. Gebrauchsspuren