GG / WG 18K, Dia. zus. ca. 0,1ct, Gr. ca. 56.5.
Längen ca: 1x 43,5cm, 1x 55cm.
GG 14K, Brill. Mittelstein TW/ VS, Gr. ca. 56.
GG 14 K, anbei Kette, auch 14K.
GG 8K, Gr. ca. 56.
Länge ca. 55mm.
GG 14K, Ameth. ca. 20 x 14,5mm, Dia. in Silber gefaßt.
GG 14K, schöne massive Handarbeit, rückseitigen Glaseinsatz, besch.
GG 9K, Kette anbei GG 14K.
GG 14K, Staubdeckel Metall, Uhrkette Double, Gebrauchsspuren, teilw. Dellen.
(tlw. ber.!).
G 14 K, Durchmesser ca. 33mm, Anf. 20 Jh.
GG 8 K, mit feinem Emaildekor.
WG 14 K, Gr. ca. 55, Brill. in Kanalfassung, neuwertig, ungetragen.
GG 18K, Zifferblatt mit Diamantbesatz, Datum, Serien Nr. 72102367, guter Zust., mit Etui+ Pass, Kauf 1992.
Goldrand, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 tiefen Tellern, 6 Dessserttellern, 1 Saucière, 1 ovalen Platte und 2 Carréeschalen
Fünfpassig, Kobaltfond, Reserven mit feinen bunten Blumen, im Fond polychrome galante Szene mit musizierendem Paar, reicher Golddekor
Goldrand, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 tiefen Tellern und 6 Desserttellern
bestehend aus Zierväschen (1.Wahl) und Kaffeetasse/UT (2.Wahl), Dekor: Rosa Rose. Dazu Sauciere (1.Wahl), Streublümchendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch., Alters- und Ge...
Verschiedenfarbiger Innenfang, H. ca. 18,5 u. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
noch heute gehört 'das Goldene Kreuz' zu den schönsten Häusern im Zentrum von Baden-Baden. Die Geschichte reicht bis in das Jahr 1815 zurück. Rs. Stempel des Hoffotographen 'Jungmann & Schorn' Baden-B...
Szenen aus dem Alltag,Holz, goldfarben gefaßt, 14x17, 16x30
3 Arbeiten 'ohne Titel', Zeichnung/Collage/Papier,2x sign., 11 x 11, Rahmen.
'KANANASKIS SUNFLARE', Farbserigraphie, sign.u.dat. '1993', handsign., bez. num. '63/75', 50 x 65, ohne Rahmen.
Enssi-Teppich, geometrisch dekoriert mit Haken- und Sägezahnmotiven in Hatschlu-Musterung. Knüpfarbeit von schlichter Eleganz in fein abgestuften Brauntönen. Min. Gebrauchsspuren
netzartig überspannt ein rotes Gitter den kamelhaarfarbenen Fond des Innenfeldes. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre, großzügig dekoriert mit stilisiertem Rankwerk in leuchtendem Orange und Rot.Dörfliche...
Zentralmedaillon mit Anhängseln auf rotem, mit stilisiertem Rankwerk belegtem Fond, orangefarbene Ecknischen. Braungrundige Hauptbordüre. Knüpfarbeit in leuchtenden Orange- und Rottönen
eine Herati-Feldmusterung überspannt das gesamte Innenfeld, welches gegliedert ist durch eine monumentale Raute mit Anhängseln in Form einer Rose und entsprechenden Ecknischen auf elfenbeinweissem Fon...
der blaue Fond des Innenfeldes ist großzügig mit Vasenmotiven belegt. Lachsfarbene Hauptbordüre. Min. Gebrauchsspuren
Mihrab mit Moscheeampel und Blütenzweigen auf hellbraunem Fond. Altroséfarbene Hauptbordüre. Feine Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide. KP ca. 12650.-€. Mit Expertise
Lebensbaummotiv auf lachsrotem Fond. Schwarzgrundige Hauptbordüre. Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide.
zwei hakenbesetzte, getreppte Medaillons dominieren das mit Sternmotiven belegte Innenfeld. Orangefarbene Hauptbordüre. Knüpfarbeit in Orange-, Rosé- und hellen Beigetönen, in der Qualität Seide auf ...
drei getreppte, rautenförmige Medaillons mit dazwischen eingestellten Sekundärmotiven belegen den weinroten Fond des Innenfeldes. Blass orange-rotgrundige Hauptbordüre, verziert mit aneinandergereihte...
ein mit Rosenblüten verziertes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf kamelhaarfarbenem mit einem netzartigen Gittermuster überzogenem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre
Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf blauem mit Herati-Feldermuster belegtem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
Naturfarben
Naturfarben
Schwarzgrau/goldfarben, geriffelte Wandung; ohne Mine, teils Gebrauchsspuren
J.1528, st., Silber
im Album.
teilw. in PP.
vielleicht kleine Fundgrube? Am besten besichtigen. Insgesamt 230 Stück, günstiger Stückpreis.
offizielle Neuprägung, prgfr./Kratzer, ca. 13,77 Gramm Gold fein.
offizielle Neuprägung, prgfr./Kratzer, ca. 30,48 Gramm Gold fein.
700 Jahre Stadt Löbau. Meist vz.
dabei Salzburg Taler, Schwerpunkt bei den Ausgaben unter Franz Josef. Erhaltung sehr unterschiedlich.