landestypisches Gefäß zum Trinken von Mate, Kupfer mit Reliefdekor
farbig bemalt, H 16
halbplastisch beschnitztes Vasenmotiv, ziervergoldet, auf rotem Fond, 12x24,5, gerahmt mit Wandaufhängung
2 Tonfiguren und 1 Steinfigur, H 9/18/27, tlw. besch.
1 Elfenbein/1 Holz, jeweils verso sign., H 3/6
im Zentrum mit drehbarem Shou Symbol für langes Leben, D 5,5