Nr. 2021 | Auktion 06./07. Juli 2012

Samstag, 7. Juli 2012

111 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5015

Paar Ohrclips, 14K WG, besetzt mit Diamanten in versch. Schliffformen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

zus. ca. 1,7ct., TW-CRY/vsi-P. Mehrere Steine beschädigt!

Positions-Nr.: 5021

Damenring m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct.

Ergebnis: 150 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5042

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,042ct (punziert) W/Pique.

Ergebnis: 1.550 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 5046

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,12ct, guter Farb- u. Reinheitsgrad.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5068

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,80ct TW/vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 65.

Positions-Nr.: 5069

Damenring, antik, navetteförmiges Oberteil m. Diam.-Rosen (foiliert), zus. ca. 1,7cts,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

gute Qualität. Rosé-Gold 9K. Handarbeit. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5077

Damenring, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct.

Ergebnis: 360 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 53. (1 Stein defekt!)

Positions-Nr.: 5080

Damenring, besetzt mit einem Onyx, ovale Form.

Ergebnis: 210 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 47.

Positions-Nr.: 5087

Konvolut: Schmuck, 3- tlg, bestehend aus einer Brosche GG 9 K, ein Paar Ohrhänger, GG 8 K und

Ergebnis: 150 EUR

ein Paar Ohrstecker mit Diamanten, GG 14 K.

Positions-Nr.: 5090

Damenring 14 Kt WG.

Ergebnis: 219,99 EUR

Mit 2 Diam.-Brill., zus. ca 0,24ct und 3 Smaragden; Ringweite 60.

Positions-Nr.: 5097

Armband, im Mittelteil besetzt m. sechs fac. Saphiren sowie sieben Diam.-Brillanten

zus. ca. 0,35ct TW/vsi. WG 14K.

Positions-Nr.: 5101

Collier m. einem Saphir-Tropfen ca. 2,5cts sowie einem Altschliff-Diamant ca. 0,55ct W/si

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.300 EUR

Positions-Nr.: 5112

Bandring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts W(H)/si1.

Ergebnis: 3.600 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5113

Halsreif aus Leder m. Applikationen in GG und WG 18K,

Ergebnis: 500 EUR

tlw. besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct.

Positions-Nr.: 5114

Armreif, besetzt m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,22ct sowie zwei Smaragden, drei Saphiren

Ergebnis: 1.550 EUR

u. drei Rubinen. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 5116

CHRISTIAN BAUER Damenring, besetzt m. 25 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,32ct

Ergebnis: 290 EUR

TW/si. PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 48.