Nr. 2021 | Auktion 06./07. Juli 2012

Samstag, 7. Juli 2012

111 Ergebnisse
LEONHARD Vintage farbenfrohe Krawatte.
8605
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
Cuia, BRASILIEN, um 1900
6162
Cuia, BRASILIEN, um 1900
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
PETERSEN (20. Jh.)
6804
PETERSEN (20. Jh.)
Konvolut Besteckteile im Etui, 1.H. 20.Jh.,
7501
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Zwei Fayence-Teller, wohl Frankreich, 18.Jh.,(?)
5700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Keramikfigur eines Blumenverkäufers als Väschen, CHINA, um 1920
6156
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schnitzerei-Paneel, CHINA, um 1800
6159
Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,12ct, guter Farb- u. Reinheitsgrad.
5046
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
GRETHE, CARLOS (1864-1913)
6600
GRETHE, CARLOS (1864-1913)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
ETERNA Herrenuhr "Sonic", 1970er Jahre. Edelstahl.
5490
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Paar Bronzespiegel, CHINA, um 1920
6152
Konvolut: 3tlg. MEXIKO, 19. Jh. oder früher
6160
GRETHE, CARLOS (1864-1913)
6601
GRETHE, CARLOS (1864-1913)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 310 EUR
GRETHE, CARLOS (1864-1913)
6602
GRETHE, CARLOS (1864-1913)
Konvolut: Ein Paar Ohrstecke m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,16ct. GG WG 18K.
5134
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
ROLEX Zifferblatt für Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust",
5470
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 70x47
6150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
LOUIS VUITTON VINTAGE, ca. 1970er Jahre: Golfbag.
8616
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Armbandbesetzt mit einem Chrysopras und 12 Diamant-Brillanten,
5139
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Paar beschnitze Elfenbeinzähne, AFRIKA, 1900-1945
6147
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
KANOLDT, ALEXANDER (Attrib.) (1881-1939)
6801
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR
Speisebesteck für 10 Personen, Deutsch, Silber,
7526
Paar Ohrclips, 14K WG, besetzt mit Diamanten in versch. Schliffformen,
5015
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Armband, im Mittelteil besetzt m. sechs fac. Saphiren sowie sieben Diam.-Brillanten
5097