Dekor: Victoria mit polychromen Blüten und Schmetterlingen, Ziervergoldung. Runde Form auf Füßen und schmalem Hals. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 19
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe.
Schließen WG 14K.
Quarz-Werk. Starke Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas defekt! Datumsschaltung nicht funktionsfähig!
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
Modell "Sächsisches Hofmuster", Entwurf: Helene Lock-Brandt, 1924, 800-er Silber, im Etui.
GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
10 surrealistische Farbradierungen und 2 Drucke, jeweils sign.u.dat., ohne Rahmen
Turmanlie, Opalcabuchons u. Diamanten. 2 Turm. l. besch.
Silber, tlw. vergoldet.
Fächermuster. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln und 7 Vorlegebesteckteilen, Alters- und Gebrauchsspuren, im Etui
Metall/vergoldet (ber.!).
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Im Etui!
Ein Kamm in aufw. verzierter Hülle, Alpacca.
Automatic-Werk. Mit Flexband (nicht original).
Automatic-Werk. Band nicht original, stark berieben!
und 1 Zuchtperkette im Verlauf, Schließe Silber.
GG WG 14K.
farblosese Glas mit CLASSIC ROSE-Dekor. 6 Biertulpen, 6 Weingläser,
Silber 925/ vergoldet.