schwerer Messingguß, jeweils mit Klöppel, H ca. 12
WG 14K. Ringgröße ca. 59.
GG 14K.
mit 1 Diam.-Brillant. Ca. Ringgröße 51,5.
Zwei Steinketten, Lapis (behandelt) und Amethyst.
Silberfarbene Schließe m. Steinbesatz.
WG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
GG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
Fassung GG 14K. Handarbeit.
Partiell schwarz emailliert. GG 14K. Aufw. Handarbeit.
auf Holzsockel, bekrönt von detailreich gestalteter Bauersfigur vor Ähren. Korpus mit Voluten, Blüten und Girlandendekor, Schlüssel und Pendel anbei, l. besch.
Gesamtgewicht der Diamanten ca. 2,8cts ca.TW-W/VSI-SI. HANDARBEIT!