Naturfarbene Riemen, Zierelement Lederbändchen geflochten. Fesselriemen mit goldfarb Chloéschließe.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
WG 14K. Ringgröße ca. 56. Im Etui!
Schließe Silber 835.
GG WG 18K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 57. Expertise anbei.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
WG 18K. Kauf bei Juw. SCHILLING/Stuttgart. Im Original-Etui!
WG 18K. Ringgröße ca. 58.
WG 18K. Juwelierqualität.
zus. ca. 0,50ct, guter Farb- u. Reinheitsgrad. GG 14K. Ringgröße ca.56.
PLATIN. Mit Original-Etui u. Zertifikat. KP: 7.350,- $ (ca. 5.850,- €). Ringgröße ca. 51.
PLATIN. Mit Kaufbeleg, KP: 2.150,- $ (ca. 1.700,- €). Ringgröße ca. 50.
aufw. Verzierungen (besch. u. tlw. rest.!).
GG 14K. Ringgröße ca. 62.
An feiner Collierkette, GG 14K.
alle Steine m. sehr gutem Farb- u. Reinheitsgrad. GG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG 14 K. Ringgröße ca. 62,5.
WG 14 K.
GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 58. Im Etui!
WG 18K. Ringgrößen ca. 56. Einige Steine besch.!
zus. ca. 1,4cts, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Ringgröße ca. 53. Hochwertige Goldschmiedearbeit! Meisterstück von 1968.
zus. ca. 0,16ct. GG 18K.
zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K.
besetzt m. einem Turmalin sowie Saphiren u. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,27ct. WG 14K.
GG 14 K.
GG/WG 14 K.
zus. ca. 0,09ct. GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG 18 K. Feine Juwelierqualität. Ringweite ca. 58.
Anfertigung v. Juw. SCHILLING/Stuttgart.
WG 14K. Ringgröße ca. 55.
W/si. WG 14K.
zus. ca. 0,30ct, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. GG 18K. Ringgröße ca. 52. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K. Ringgröße ca. 59.
zus. ca. 0,13ct. GG 18K.
besetzt m. einem Citrin in extravagantem Schliff, sowie drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,06ct. GG 14K. KP: ca. 1.625,- €, Beleg anbei!
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55.
WG 14 K. Ringgröße ca. 57.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.
sowie sechs weiteren kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct. GG WG 14K.
WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Quarz-Werk. Schwarzes Zifferblatt m. goldfarb. Indexen u. röm. Ziffen.
Normale Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, leichte Kratzer im Glas, Drehlünette m. ber.!
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Zertifikat.
Zifferblatt im Mittelteil aufw. verziert m. floralem Dekor.
Drachendekor in Eisenrot mit Ziervergoldung, 4-flammig. Durchgehend über Stand, Fuß und Arme zart reliefiert. Feine Blüten und verschlungene Zweige sind auf Rocaillen-, Voluten- und Blattdekor applizi...
je 6 Speiseteller, Suppenteller, Brotteller, Salatteller, Suppentassen mit U-Tasse und Deckel, je 1 Fleischplatte, Gemüseschüssel, Sauciere
teils mit Insektenmalerei und Goldstaffage
Entwurf: Elfriede Reichel-Drechsler, Weißporzellan, Modell-Nr. H 215, Altersspuren, H. 21,5
Drachendekor in Eisenrot, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 27
Ziervergoldung, grüne Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 10
Streublümchendekor, Ziervergoldung, auf Tatzenfüßen, unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. 14
auf hohem Fuß kraterförmiger Korpus mit eingerollten Volutenhandhaben und stark ausgestelltem Rand. Auf der Wandung sehr feine und lebendige polychrome Blumenmalerei, feine Ziervergoldung. Unterglasur...
polychromer Blütendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren
mit Einschlüssen von Luftblasen und Blüten verziert, D ca. 7/8, min.besch.
verziert mit farbigen Einschlüssen u.a. von Blüten und Luftblasen, D 7/8, min.besch.
auf quadratischem Sockel bez.:'Verband der Gemeinde und Staatsarbeiter gegründet 1896', auf Steinsockel, H 27,5
expressive alpenländische Szene mit Pferdegespann und pflügendem Bauern, Öl/Hartfaser, 58x78, u.re.sign., gerahmt
in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 46x56
Marken "H&R", 12lötig, bekröntes Monogramm "CB" (evtl. für Carolath-Beuthen?). Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln, 5 Speisemessern, 6 Vorspeisegabeln, 6 Vorspeisemessern, 6 Vorspeiselöffeln...
angedeuteter Hammerschlagdekor, Silber 925, D 10,5
je 6 Kaffeelöffel und Kuchengabeln, 5 Vorlegeteile, Silber 800, mit Etui; anbei ovaler Serviettenring, Silber 800 (34,6gr.)
Silber 925 bzw. 835, Innenvergoldung, am Boden Widmungsgravur, ca. H 10,5 Alters- und Gebrauchsspuren, min.gedellt
Silber 925, Innenvergoldung, am Boden Widmungsgravur, ca. H 10,5 Alters- und Gebrauchsspuren, min.gedellt
Silber 925, Innenvergoldung, am Boden Widmungsgravur, ca. H 10,5 Alters- und Gebrauchsspuren, min.gedellt
je 6 Gabeln, Löffel, Messer, leichte Gebrauchsspuren (Gewicht ohne Messer)
je 6 Messer, Gabeln, min. Gebrauchsspuren (Gewicht ohne Messer)
je 6 Messer, Gabeln, min. Gebrauchsspuren
6 Kaffeelöffel und 6 Kuchengabeln, min. Gebrauchsspuren
min. Gebrauchsspuren
min. Gebrauchsspuren
Wagner & Sohn, Königl. Hofjuweliere, BERLIN, ornametal verschlungene Monogramm-Gravur, im Originalkasten
Eleganter Jackettschnitt, Reverskragen. Querteilungsnaht mit Pattentaschen. Feines anthrazitfarbenes Veloursleder in Nadelstreifenoptik. NP ca. € 5000,-. NEUWERTIG!!
Querformatig, fester Rahmen. Krokoleder dunkelbraun, glanzgestoßen. Gutachten vorh.
Henkeltasche in schöner zeitloser Form. Überschlag. Schwarz. Krokoleder, glanzgestoßen. IRV-Plombe, Gutachten.
In Diagonalstreifen gepatcht, dreifarbig. Haut des Kraits u.der Wassernatter. Gutachten vorh.
Querformatig mit Überschlag, Riemen, 2 Außentaschen und wertigen goldfarbenen Schnallen. Canvas Monogram. Orig.-rechng./Staubb.vorh.SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Extravagantes Design. Genarbtes braunes Leder, mattierte silberfarb. Schließe. Breite 2,5 cm. NEU!!
Extravagantes Design. Taupefarbenes Leder, Schließe matt, silberfarben. Breite 3 cm. NEU!!
Wertiger Gürtel, leicht genarbtes kaffeebraunes Leder. Schließe partiell lederbezogen. Breite 4 cm. NEU!!
Wertiges weiches Glattleder, schwarz. Breite 4 cm. NEUWERTIG!!
Rehbraunes Veloursleder, Schließe silberfarben. Breite 3,5 cm.
Offene Form, hellbraunes Leder. Leder- und Ripsbandhenkel. Hübsche herausnehmbare Innentasche, Stoff hellgrau. (Wie Futtermaterial.)NP € 1300,-.
Formschöne Bowlingbag, handliche Größe. Glattleder taupe, wertige mattgoldfarb. Beschläge. NEUWERTIG!!
Klare Form. Überschlag. Vernisleder sandfarben. BESTER ERHALT!!
Klassische Crossbodytasche. Nachtblaues Glattleder.
Roter Rand, barockes Ranken- und Blumenmotiv, mittig Pokal.
100% Seide, Rosen- und Wassertropfenmotiv auf apricotfarbenem Grund, NEUWERTIG!!
Sandfarbenes weiches Glattleder, goldfarbene Beschläge, große Zierschleife, Originalpapiere anbei, NEUWERTIGER ZUSTAND!
Lack, schwarz. Spange. "Autofahrer" -Noppenpartie an Ferse. Noppensohle.
Notebook-Schultertasche aus Denim blau. Breiter Überschlag, hellbraunes Leder mit Druckmotiv. Breiter textiler Schulterriemen, blau.