Taupefarbene Kunstseide, wadenlanger, langärmeliger Schnitt mit passendem Gürtel; teils Farbveränderungen
Bunt gemusterter Baumwoll-/Viskosestrick in Türkis, Framboise und Kiwi, gerader Schnitt mit Carrée-Ausschnitt
Rock und Jumper, ockerfarbene Seide mit buntem Feder-Dessin; Tragespuren
Schwarzer Samt/Seide, edle, goldfarbene Brokatstickerei, schmaler, langärmeliger Schnitt; min. Tragespuren
Mintgrün, langärmeliges, seitlich gerafftes Seidenoberteil, langer Chiffonrock, SEHR ELEGANTER, ZEITLOSER SCHNITT!
Schwarzer Wollstoff, reiche florale Perl- und Paillettenstickerei, Etuischnitt mit 7/8-Arm, EINZELANFERTIGUNG!
Schwarzgrundige Seide mit buntem Blumendessin, langärmeliger Hängerschnitt, Taschen
Dunkelbrauner Lackstoff mit Krokoprägung, 7/8-Länge, dazu: Ledergürtel mit Krokoprägung, EINZELANFERTIGUNG!
Bunt gemusterter Seidenjacquard, weiter, an den Schulltern geraffter Schnitt mit Taschen
Schwarz, reiche Perl- und Paillettenstickerei, gerade, kragenlose Jacke mit Lederpaspel, knielanger Rock, SEHR EDLE VERARBEITUNG!
Kleid: schwarzgrundiger Seidensatin mit buntem Chinédessin, dazu im gleichen Dessin: Mantel, Jacquard, gebogte Säume mit Kordelverbrämung; WUNDERSCHÖNES MODELL IN EXZELLENTER COUTURE-VERARBEITUNG!
Woll-/Seidegemisch mit großblumigem Dessin in Schwarz, Sand und Rosé, kurzer, ausgestellter Schnitt mit Zierschleifen; min. Fleck, SELTENES SAMMLERSTÜCK!
Geschorenes, violettes Kaninfell mit Breitschwanzstruktur, schwarze Glattleder-Innenseite, kurze Form, Stehkragen, weitere Ärmel, UNGETRAGEN!
Diagonal-streifige Verarbeitung, froschgrünes Seidenfutter, elegante A-Linie mit weiten Ärmeln, kragenlos, SEHR SCHÖNES DESIGNER-MODELL!
100% Seide, buntes Dessin eines Schrank-Interieurs, Tragespuren
Handgeschöpftes Papier, goldfarbenes Seidenpapier, 10-seitig, 2 Einleger
Original-Abzug in Schwarz-Weiß, rückseitig Detail-Angaben
Nougatfarbene Seide, romantischer Stil mit Rüschen-Stehkragen und Biesen, min. Tragespuren
Schwarzer Wollstoff, breite Paillettensäume in Schwarz, langer, schmaler Schnitt mit 7/8-Arm, EINZELANFERTIGUNG!
Weißgrundiger Jacquard mit braun-schwarzem Sixties-Dessin, Bindegürtel, min. Tragespuren, TOLLES VINTAGE-STÜCK!
Schwarzer Ausbrenner-Seidensamt, langer, schmaler Schnitt mit langem Arm, SEHR SCHÖNES, ZEITLOSES MODELL!
Cremefarbene Seide mit Schmetterlingsmotiv, abnehmbarer Bubikragen, gesteppt, Hemdblusen-Schnitt mit geraffter Taille
Schwarzer Wollstoff, doppelreihiger Schnitt mit großem Revers und Lackledergürtel, EINZELANFERTIGUNG!
Schwarzer Seidenorganza, knielanger Schnitt mit großem, gesteppten Revers, dazu passend: Gürtel mit Straßschnalle, SEHR SCHÖNES ZEITLOSES MODELL!