geschwungene Form mit Palmettendekor, in blau und gold staffiert. Unterglasurblaue Zeptermarke mit Bez., min. besch., L ca. 28.
Ton, farbig staffiert, signiert, besch., rep., H. ca. 22
Keramik, farbig staffiert, detailreiche Ausführung, bezeichnet, gemarkt. Besch., H. ca. 33
Bleikristall, farblos, reicher floraler Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18
farbloses Glas, aufwendiger Schliffdekor von geometrischen Mustern, Floralmotiven und Trauben. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 15,5
Rauchglas, verschiedenfarbig, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 21/22
Rauchglas, verschiedenfarbig (blau, grün, gelb), Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 22/30
Rauchglas, lila, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., H. ca. 19
Bremen, 20.Jh., farbloses Glas, tlw. grün und gelb überfangen, floraler Ätzdekor, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. 15
Bronze, bräunlich patiniert, bezeichnet. Auf Sockel montiert, l. besch., H. ca. 27
polychromer Figuren- und Blütendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Desserttellern, 12 Teetassen/UT, 2 Mokkatässchen, min. besch.
Hausmusik-Intérieur, Öl/Holz, 18x14, gerahmt
Feiner Dekor mit Ornamenten, Alterssch., L. 28,5.
auf runden Füßen, Marke 'WMF', Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdeckeldose, l. besch.
Marken, MZ: Martin Hall & Co., geschwungene Form, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 29
bez. 'Otto Kurz Waiblingen', schwarzer Seidensatin, Größe ca. 55, Altersspuren.
in Achat gearbeitet, auf drei Delphinfüßen montiert, Alterssch., D. ca. 12
messingfarbenes Metall, aufklappbar, bestehend aus 4 Elementen, besch., H ca. 50.