Nr. 2037 | Auktion 05./06. Oktober 2012

Samstag, 6. Oktober 2012

10 Ergebnisse
Positions-Nr.: 6150

Tee-Set aus Nephrit, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

1 Kännchen mit 5 Koppchen und 1 Tablett

Positions-Nr.: 6152

2 antike Terrakotta-Arbeiten, GRIECHISCH/RÖMISCH, ca. 2.-3. Jh.n.Chr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

1 Kleinskulptur, H ca.15, stark restauriert (Zertifikat/KB) anbei/1 amphorenförmiges Gefäß, H ca.17

Positions-Nr.: 6155

Erotische Elfenbeinschnitzerei, CHINA, um 1930

Ergebnis: 159,99 EUR

einer Badenden in einem Waschzuber, L 7,5, verso sign.

Positions-Nr.: 6157

2 Skulpturen, SÜDOSTASIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

1 aus Hirschhorn/1aus Bronze, H 21/16

Positions-Nr.: 6165

Bronze des Buddha Shakyamuni, THAILAND, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Positions-Nr.: 6178

Feiner Bär aus Tigerauge, SÜDOSTASIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

mit eingelegten Augen aus Granat, L 4

Positions-Nr.: 6179

Netsuke eines Hundes aus Holz, JAPAN, um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

H 5