ca. 0,20ct. Handarbeit, ca. Ringgröße 50. Im Original-Etui.
zus. ca. 0,25ct. Handarbeit, ca. Ringgröße 52.
1 Damenring Schiene 14K GG, Oberteil Silber vergoldet, ca. Ringgröße 54.
Nadel unecht, Original-Etui anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren
GG 18K, Brill. TW / VSi, ca 0,35ct, Gr. 60.
GG 18K.
Anhänger Platin, Kette WG 18K, Tragespuren.
GG 8K, Gr. ca. 57.
RG 14K, mit feiner Gravurarbeit, Gr. ca. 64, Tragespuren.
beides mit Smaragd u. Diam.Rosen. Gr. 55. Tragespuren.
mit Diam. Rose, ca. 0,3ct, Verschluß minim. besch., L. 59mm.
WG 14k, Gr. ca. 56, Tragespuren.
GG 14K, Gr. 57.
u. kleinen Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 0,10ct. GG 14K. Ringgröße ca. 50.
u. kleinen Diam.-Rosen. WG 14K.
GG WG 14K.
eine Damenuhr (Werk nicht funktionsfähig, Scharnier an Boden def.!).
Innen und aussen graviert. Im Original-Etui!
Ein Damenring m. Steinbesatz (einige fehlen), Doublé.
GG 18K, Handarbeit, Gr. ca. 51,5, Steinlänge ca. 29mm.
GG14K , Handarbeit, Steindurchm. ca. 9mm., Kette von Wempe.