GG 18K, Brill. zus. ca. 1,9 ct, TW/ VVSi, hochwertige Handarbeit, Länge ca 69 mm.
GG 18K, Juwelierqaulität, Innendurchmesser ca. 51x 57mm.
'Die Reiteralb bei Berchtesgarden', Öl/Lwd., sign., rs. Galerieetikett mit Bildtitel, 60 x 70, Rahmen.
GG / WG 14K, Handarbeit, Stein hat leichte Randbesch. Länge ca. 49cm, schönes Holz-Leder Etui anbei.
Schlangenkette mit aufwendig gearbeiteten Mittelstück aus Dia.-Besatz und blauem Stern-Topas.
u. kleinen Diam.-Rosen. WG 14K.
Dunkelblau eingefärbte Felle, lässig-eleganter Schnitt mit ausgestellten Taschen, querverarbeitete Rückenpartie, SEHR EDLE, LEICHTE VERARBEITUNG!
GG 18K, Brill. TW / VSi, ca 0,35ct, Gr. 60.
Schwarzes Epi-Leder, goldfarbene Beschläge, aktueller NP € 1020,-, Date Code TH0092, Modell nicht mehr erhältlich, min. Tragespuren
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, Doublé.
Schöne Blackcross-Felle, eleganter, ausgestellter Schnitt mit großem Revers, SEHR SCHICKES MODELL IN SCHÖNER VERARBEITUNG!
WG 14K, Gr. ca. 51, Tragespuren.
GG 18K, Handaufzug, Gehäusedurchm. ca. 24mm. Gewicht mit Band.
Dunkelgrüne, geschorene Felle, ungewöhnliche Kragenlösung, SEHR SCHICKES, LEICHT VERARBEITETES MODELL!
Blumenverkäuferinnen am Strand, Öl/Lwd., monogr., 55,5 x69, schöne Rahmung.
'Hafenausfahrt im Gegenlicht', Öl/Lwd., sign., rs. Künstleretikett mit Bez., 40 x 70, Rahmen.
Anhänger Platin, Kette WG 18K, Tragespuren.
Standmodell, mit feststehendem Zylinder, Brenner, Gußfundament, Blech, Schwungrad. Im Originalkarton mit Firmenetikett und Nr. 4106 5 1/2. Marke, dazu originale Beschreibung von Märklin. L. besch., H....
GG14K , Handarbeit, Steindurchm. ca. 9mm., Kette von Wempe.
beides mit Smaragd u. Diam.Rosen. Gr. 55. Tragespuren.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel mit Federaufhängung, 1/2 Std.-Schlag, Schlüssel anbei (Schlüssel für Tür fehlt), ca. 43 x 25 x 18, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, minim....
u. kleinen Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
ca. 0,20ct. Handarbeit, ca. Ringgröße 50. Im Original-Etui.
Schwäbische Landschaft, Öl/Lwd., sign., u.dat. '1946', 40 x 51, Rahmen.
1 Schale und 1 Gefäß, H. ca. 20, D. ca. 23, Gebrauchsspuren.
WG 18K, Gr. ca. 51, Tragespuren.
GG 14K, Gr. ca. 51, Handarbeit, Steindurchm. ca. 12mm, Tragespuren.
Platin, Altschliff ca. 0,15ct, W/VSi.
WG 14K, Gr. ca. 51, Tragespuren.
durchbrochen gearbeiteter Rand mit Putten und floralem Dekor, oval D. 30, Altersspuren.
GG 18K, Handarbeit, Gr. ca. 51,5, Steinlänge ca. 29mm.
WG 14k, Gr. ca. 56, Tragespuren.
Soldat auf nächtlichem Posten. Öl/Karton, sign. u. dat. '(19)15', 29 x 19, rs. bez., Rahmen (besch.).
GG 14K, Gr. 57.
mit Diam. Rose, ca. 0,3ct, Verschluß minim. besch., L. 59mm.
zus. ca. 0,10ct. GG 14K. Ringgröße ca. 50.
Hannover Ausbeutetaler, Preussen Krönungs- und Siegestaler
1 Damenring Schiene 14K GG, Oberteil Silber vergoldet, ca. Ringgröße 54.
'Nürnberg', Holzschnitt, handsign., 43 x 62, Rahmen.
Auf vier geschweiften Beinen mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren.
Toile Monogram, Date Code DU2049, 14x18,5x5,5 cm; min. Tragespuren
mit Glaseinsatz, D. 20,5, neuwertig.
6 Messer/Gabeln, 1 gr. Fischmesser, mit reichem floralem Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
bräunliches Fell, braune quer gestickte Nase, Körper gegliedert, besch., H. ca. 9
Ozierrand, bunte Blumenbuketts, bestehend aus: 6 Speisetellern, 5 Desserttellern und 2 untersch. großen Ovalplatten
Mit vier geschweiften Beinen und floralem Schnitzwerk, Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, H. ca. 89, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
männlicher Akt, Farbholzschnitt, handsign., 42,5 x 30, ohne Rahmen.
Schwarzes Kaninchenfell, angeschoren, SCHÖNE ERHALTUNG!
meist Gode, u.a. Benetton Ford "Michael Schuhmacher", Williams Renault "Damon Hill", "Tyrell Yamaha" A. de Cesaris Hockenheim Edition. Teilweise mit Echtheitszertifikat, Alterssch.
'...VOGTLANDIAE...', kolorierter Kupferstich, 47 x 53, minim.stockfl., Rahmen.
gebraucht, teils neuwertig, dabei schöne Karte "Kleines Relief-Panorama des Rheins".
in Berlin und Garmisch-Partenkirchen', hrsg. v. Cigaretten-Bilderdienst Altona-Bahrenfeld, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'SKH des Grosherzogs Friedrich von Baden', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
mit 1 Bandauflage, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Mädchen und Engel, Öl/Lwd., monogr. u. dat. '(19)89', 100 x 100, Rahmen. Publiziert in: Platon Pawlow, Soja Litwinowa, Innsbruck/Wien, S. 160.
1 Teil (Altes Testament) ohne Titelblatt, mit Vorrede und Register. 2 Teil: 'Dat neu Testament Vordudescht dorch D. Mart. Luth....geducket tho Barth 1588', Titelblatt (restauriert), Register, Faltblat...
Gartenszene mit Liebespaar. Fein mit verschiedenen Tieren dekorierte türkisfarbene und beigegrundige Bordüre. Feine Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide
Stilleben mit Sommerblumenstrauss und Birnen auf einer Platte. Öl/Holz, undeutl.signiert, rs. undeutl. bez, 110 x 136, Rahmen.
das weinrote Innenfeld ist dicht mit Blütenrosetten, -dolden und Palmetten, rund um das Zentralmedaillon angeordnet, dekoriert. Elfenbeinweisse Ecknischen mit Rosenblüten und Vasenmotiven verziert. In...
in Spezialbox, meist mit Beschreibungen.
diverse Bildergruppen und Einzelsammelbilder, Thematik u.a. 'Raubstaat England', 'Deutsches Leben in 5 Jahrhunderten', 'Aus Wald und Flur', 'Deutsche Märchen', 'Bilder deutscher Geschichte', 'Olympia ...
monumentale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf uni sandfarbenem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre
zentrale Rosette auf hellblau-grauem - locker mit einem Endlos-Blumenmuster belegtem - Fond. Eckfüllungen in Form von Vasenmotiven. Mehrreihige Bordüre. Reliefteppich in Pastellfarben. Gebrauchsspure...
GG WG 14K.
GG/WG 14K, Handarbeit, rückseitig ajour verbödnet.
Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf weinrotem mit Vasenmotiven und Blütenzweigen belegtem Fond. Blaugrundige Hauptbordüre
GG 18K.
61 x vor 1998, 1 x ab 1998
Dunkelbraune Kunstfaser, herausknöpfbares Futter mit geschorenem dunkelbraunem Pelz, wohl Nerz, SEHR SCHICKES MODELL IN SCHÖNER ERHALTUNG!
Auberginefarben eingefärbte, sehr schöne Felle, langer Schnitt mit weit geschnittenen Bündchenärmeln, SEHR SCHÖNE QUALITÄT!
rotgrundiges Mihrab mit Lebensbaummotiv, mintfarbene Ecknischen. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre. Edle Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide. KP 2000.-€. Mit Zertifikat
zus. ca. 0,25ct. Handarbeit, ca. Ringgröße 52.
Galerie. 3 aneinandergereihte, langgestreckte Medaillons mit entsprechenden Eckfüllungen belegen den unifarben roten Fond des Innenfeldes. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre.
Klassizistische Form auf Balusterfuß, Perlrand, Lanzettblattrelief, partieller Goldfond, mattblau staffierte Fahne, zentrale Goldrosette, H. 15/D. 25,5 cm; Plattenrückseite nachträglich staffiert
Eichenholzgehäuse mit Intarsienarbeit, 2 Holzsäulen (Basis und Kapitelle gefaßt),Werkgehäuse aus Holz, bauchig, verglaste Lunette. Emailzifferblatt leicht best. am Schlüsselaufzug. Gebläuter Stahlzeig...
Nadel unecht, Original-Etui anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren
Galerie. 3 aneinandergereihte hexagonale Medaillons mit pfeilförmigen Anhängseln dominieren den roten, geometrisch verzierten Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre
wohl die Hälfte Silber.
4 aufgereihte Göls zieren den gräulichen Fond des Innenfeldes. Breiter geometrisch gemusterter Bordürenrahmen. Signierte Knüpfarbeit
Stilleben mit Zitrone, Öl/Papier/Lwd., monogr., 26 x 39,5, Rahmen. Anbei Ausstellungsflyer der Galerie Andreas Henn Stuttgart.
Verschiedene Pastelltöne, die UT mit kleinen Portrait-Reliefmedaillons aus Biskuitporzellan. Blaue Stempelmarke, tlw. rote Reichsapfelmarke, tlw. US-Zone, Alters- und Gebrauchsspuren
Handaufzugwerk. Anbei Uhrkette Doublé.
Fahnen und Schlüssel anbei. Aus der 2020-er Serie, bez. 2020/16. Blech, lithographiert. Gemarkt, Made in Germany-US Zone. Im Originalkarton, besch., L. ca. 18
4x3 Göls zieren das kassettierte Innenfeld . Breiter, geometrischer Bordürenrahmen. Gebrauchsspuren
RG 14K, mit feiner Gravurarbeit, Gr. ca. 64, Tragespuren.
unifarben hellbraunes Mihrab mit Moscheeampel. Breiter, geometrischer Bordürenrahmen
Goldfarbenes Gestell, Pilotenform, Nasenbügel bicolor, Originaletui, optische Gläser
Ein Damenring m. Steinbesatz (einige fehlen), Doublé.
Innen und aussen graviert. Im Original-Etui!
eine Damenuhr (Werk nicht funktionsfähig, Scharnier an Boden def.!).