GG 18K, Brill. zus. ca. 1,9 ct, TW/ VVSi, hochwertige Handarbeit, Länge ca 69 mm.
GG 18K, Juwelierqaulität, Innendurchmesser ca. 51x 57mm.
'Die Reiteralb bei Berchtesgarden', Öl/Lwd., sign., rs. Galerieetikett mit Bildtitel, 60 x 70, Rahmen.
GG / WG 14K, Handarbeit, Stein hat leichte Randbesch. Länge ca. 49cm, schönes Holz-Leder Etui anbei.
Schlangenkette mit aufwendig gearbeiteten Mittelstück aus Dia.-Besatz und blauem Stern-Topas.
u. kleinen Diam.-Rosen. WG 14K.
Dunkelblau eingefärbte Felle, lässig-eleganter Schnitt mit ausgestellten Taschen, querverarbeitete Rückenpartie, SEHR EDLE, LEICHTE VERARBEITUNG!
GG 18K, Brill. TW / VSi, ca 0,35ct, Gr. 60.
Schwarzes Epi-Leder, goldfarbene Beschläge, aktueller NP € 1020,-, Date Code TH0092, Modell nicht mehr erhältlich, min. Tragespuren
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, Doublé.
Schöne Blackcross-Felle, eleganter, ausgestellter Schnitt mit großem Revers, SEHR SCHICKES MODELL IN SCHÖNER VERARBEITUNG!
WG 14K, Gr. ca. 51, Tragespuren.
GG 18K, Handaufzug, Gehäusedurchm. ca. 24mm. Gewicht mit Band.
Dunkelgrüne, geschorene Felle, ungewöhnliche Kragenlösung, SEHR SCHICKES, LEICHT VERARBEITETES MODELL!
Standmodell, mit feststehendem Zylinder, Brenner, Gußfundament, Blech, Schwungrad. Im Originalkarton mit Firmenetikett und Nr. 4106 5 1/2. Marke, dazu originale Beschreibung von Märklin. L. besch., H....
Anhänger Platin, Kette WG 18K, Tragespuren.
'Hafenausfahrt im Gegenlicht', Öl/Lwd., sign., rs. Künstleretikett mit Bez., 40 x 70, Rahmen.
Blumenverkäuferinnen am Strand, Öl/Lwd., monogr., 55,5 x69, schöne Rahmung.
GG14K , Handarbeit, Steindurchm. ca. 9mm., Kette von Wempe.
beides mit Smaragd u. Diam.Rosen. Gr. 55. Tragespuren.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel mit Federaufhängung, 1/2 Std.-Schlag, Schlüssel anbei (Schlüssel für Tür fehlt), ca. 43 x 25 x 18, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, minim....
ca. 0,20ct. Handarbeit, ca. Ringgröße 50. Im Original-Etui.
u. kleinen Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
Schwäbische Landschaft, Öl/Lwd., sign., u.dat. '1946', 40 x 51, Rahmen.
1 Schale und 1 Gefäß, H. ca. 20, D. ca. 23, Gebrauchsspuren.
WG 18K, Gr. ca. 51, Tragespuren.
GG 14K, Gr. ca. 51, Handarbeit, Steindurchm. ca. 12mm, Tragespuren.
Platin, Altschliff ca. 0,15ct, W/VSi.
WG 14K, Gr. ca. 51, Tragespuren.
durchbrochen gearbeiteter Rand mit Putten und floralem Dekor, oval D. 30, Altersspuren.
WG 14k, Gr. ca. 56, Tragespuren.
GG 18K, Handarbeit, Gr. ca. 51,5, Steinlänge ca. 29mm.
GG 14K, Gr. 57.
Soldat auf nächtlichem Posten. Öl/Karton, sign. u. dat. '(19)15', 29 x 19, rs. bez., Rahmen (besch.).
mit Diam. Rose, ca. 0,3ct, Verschluß minim. besch., L. 59mm.
zus. ca. 0,10ct. GG 14K. Ringgröße ca. 50.
Hannover Ausbeutetaler, Preussen Krönungs- und Siegestaler
1 Damenring Schiene 14K GG, Oberteil Silber vergoldet, ca. Ringgröße 54.
'Nürnberg', Holzschnitt, handsign., 43 x 62, Rahmen.
Auf vier geschweiften Beinen mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren.
bräunliches Fell, braune quer gestickte Nase, Körper gegliedert, besch., H. ca. 9
6 Messer/Gabeln, 1 gr. Fischmesser, mit reichem floralem Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Glaseinsatz, D. 20,5, neuwertig.
Toile Monogram, Date Code DU2049, 14x18,5x5,5 cm; min. Tragespuren
Ozierrand, bunte Blumenbuketts, bestehend aus: 6 Speisetellern, 5 Desserttellern und 2 untersch. großen Ovalplatten