Nr. 8, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Vollständigkeit nicht überprüft
bräunliches Fell, braune quer gestickte Nase, Körper gegliedert, besch., H. ca. 9
meist Gode, u.a. Benetton Ford "Michael Schuhmacher", Williams Renault "Damon Hill", "Tyrell Yamaha" A. de Cesaris Hockenheim Edition. Teilweise mit Echtheitszertifikat, Alterssch.
Fahnen und Schlüssel anbei. Aus der 2020-er Serie, bez. 2020/16. Blech, lithographiert. Gemarkt, Made in Germany-US Zone. Im Originalkarton, besch., L. ca. 18
schwarzes Gußfundament, vernickelte Tischplatte, Modell 4254/1, gemarkt. Im Originalkarton mit Firmenetikett, min. besch., L. ca. 11
Standmodell, mit feststehendem Zylinder, Brenner, Gußfundament, Blech, Schwungrad. Im Originalkarton mit Firmenetikett und Nr. 4106 5 1/2. Marke, dazu originale Beschreibung von Märklin. L. besch., H....
ca. 0,20ct. Handarbeit, ca. Ringgröße 50. Im Original-Etui.
zus. ca. 0,25ct. Handarbeit, ca. Ringgröße 52.
1 Damenring Schiene 14K GG, Oberteil Silber vergoldet, ca. Ringgröße 54.
Nadel unecht, Original-Etui anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren
GG 18K, Brill. TW / VSi, ca 0,35ct, Gr. 60.
GG 18K.
Anhänger Platin, Kette WG 18K, Tragespuren.
GG 8K, Gr. ca. 57.
RG 14K, mit feiner Gravurarbeit, Gr. ca. 64, Tragespuren.
beides mit Smaragd u. Diam.Rosen. Gr. 55. Tragespuren.
mit Diam. Rose, ca. 0,3ct, Verschluß minim. besch., L. 59mm.
Schlangenkette mit aufwendig gearbeiteten Mittelstück aus Dia.-Besatz und blauem Stern-Topas.
WG 14k, Gr. ca. 56, Tragespuren.
GG 14K, Gr. 57.
u. kleinen Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 0,10ct. GG 14K. Ringgröße ca. 50.
u. kleinen Diam.-Rosen. WG 14K.
GG WG 14K.
eine Damenuhr (Werk nicht funktionsfähig, Scharnier an Boden def.!).
Innen und aussen graviert. Im Original-Etui!
Ein Damenring m. Steinbesatz (einige fehlen), Doublé.
GG 18K, Handarbeit, Gr. ca. 51,5, Steinlänge ca. 29mm.
GG14K , Handarbeit, Steindurchm. ca. 9mm., Kette von Wempe.
GG 14K, Gr. ca. 51, Handarbeit, Steindurchm. ca. 12mm, Tragespuren.
WG 14K, Gr. ca. 51, Tragespuren.
WG 14K, Gr. ca. 51, Tragespuren.
WG 18K, Gr. ca. 51, Tragespuren.
GG 18K, Brill. zus. ca. 1,9 ct, TW/ VVSi, hochwertige Handarbeit, Länge ca 69 mm.
GG 18K, Juwelierqaulität, Innendurchmesser ca. 51x 57mm.
Platin, Altschliff ca. 0,15ct, W/VSi.
GG / WG 14K, Handarbeit, Stein hat leichte Randbesch. Länge ca. 49cm, schönes Holz-Leder Etui anbei.
GG/WG 14K, Handarbeit, rückseitig ajour verbödnet.
Handaufzugwerk. Anbei Uhrkette Doublé.
Eichenholzgehäuse mit Intarsienarbeit, 2 Holzsäulen (Basis und Kapitelle gefaßt),Werkgehäuse aus Holz, bauchig, verglaste Lunette. Emailzifferblatt leicht best. am Schlüsselaufzug. Gebläuter Stahlzeig...
Messingwerk mit Schlag auf Feder, Papierzifferblatt, Stahlzeiger, Pendel (Holz/Messing), original. Schlüsse, ovales Sichtfenster für Pendel. Eine Profilleiste fehlt. 45 x 22,5 x 14, Funktion nicht ge...
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel mit Federaufhängung, 1/2 Std.-Schlag, Schlüssel anbei (Schlüssel für Tür fehlt), ca. 43 x 25 x 18, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, minim....
GG 18K, Handaufzug, Gehäusedurchm. ca. 24mm. Gewicht mit Band.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, Doublé.
Verschiedene Pastelltöne, die UT mit kleinen Portrait-Reliefmedaillons aus Biskuitporzellan. Blaue Stempelmarke, tlw. rote Reichsapfelmarke, tlw. US-Zone, Alters- und Gebrauchsspuren
Klassizistische Form auf Balusterfuß, Perlrand, Lanzettblattrelief, partieller Goldfond, mattblau staffierte Fahne, zentrale Goldrosette, H. 15/D. 25,5 cm; Plattenrückseite nachträglich staffiert