Katalogwert nach Michel ca. 590 Euro, davon 320 Euro für eine nicht prüfbare (Stempel!) Michel Nr. 25 (30 Kreuzer) gerechnet.
Nr. 8, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Vollständigkeit nicht überprüft
schwarzes Gußfundament, vernickelte Tischplatte, Modell 4254/1, gemarkt. Im Originalkarton mit Firmenetikett, min. besch., L. ca. 11
Messingwerk mit Schlag auf Feder, Papierzifferblatt, Stahlzeiger, Pendel (Holz/Messing), original. Schlüsse, ovales Sichtfenster für Pendel. Eine Profilleiste fehlt. 45 x 22,5 x 14, Funktion nicht ge...
Landschaft, Öl/Lwd./Karton, sign. u. dat. '(19)75', 46 x 55, Rahmen.
vz, kleine Ausbrüche, J. 138
Katalogwert nach Michel ca. 850 Euro (dabei blieb einiges unbewertet), dabei Bahnpoststempel "Eislingen"
Schwarzes, feines Glattleder, schlichte Form, Zahlenschloß, im Innendeckel reiche Fächer-Einteilung, Staubbeutel anbei, min. Gebrauchsspuren, ansonsten schöne Erhaltung!
Olympische Spiele Berlin 1936 (mit Gravur) und Kreisschießen 1936, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
wohl meist Amt New York, dabei auch viele Flaggen-Kleinbögen.
GG 8K, Gr. ca. 57.
eine Damenuhr (Werk nicht funktionsfähig, Scharnier an Boden def.!).
Innen und aussen graviert. Im Original-Etui!
Ein Damenring m. Steinbesatz (einige fehlen), Doublé.
Goldfarbenes Gestell, Pilotenform, Nasenbügel bicolor, Originaletui, optische Gläser
unifarben hellbraunes Mihrab mit Moscheeampel. Breiter, geometrischer Bordürenrahmen
RG 14K, mit feiner Gravurarbeit, Gr. ca. 64, Tragespuren.
4x3 Göls zieren das kassettierte Innenfeld . Breiter, geometrischer Bordürenrahmen. Gebrauchsspuren
Fahnen und Schlüssel anbei. Aus der 2020-er Serie, bez. 2020/16. Blech, lithographiert. Gemarkt, Made in Germany-US Zone. Im Originalkarton, besch., L. ca. 18
Handaufzugwerk. Anbei Uhrkette Doublé.
Verschiedene Pastelltöne, die UT mit kleinen Portrait-Reliefmedaillons aus Biskuitporzellan. Blaue Stempelmarke, tlw. rote Reichsapfelmarke, tlw. US-Zone, Alters- und Gebrauchsspuren
Stilleben mit Zitrone, Öl/Papier/Lwd., monogr., 26 x 39,5, Rahmen. Anbei Ausstellungsflyer der Galerie Andreas Henn Stuttgart.
4 aufgereihte Göls zieren den gräulichen Fond des Innenfeldes. Breiter geometrisch gemusterter Bordürenrahmen. Signierte Knüpfarbeit
wohl die Hälfte Silber.
Galerie. 3 aneinandergereihte hexagonale Medaillons mit pfeilförmigen Anhängseln dominieren den roten, geometrisch verzierten Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre
Nadel unecht, Original-Etui anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren
Eichenholzgehäuse mit Intarsienarbeit, 2 Holzsäulen (Basis und Kapitelle gefaßt),Werkgehäuse aus Holz, bauchig, verglaste Lunette. Emailzifferblatt leicht best. am Schlüsselaufzug. Gebläuter Stahlzeig...
Klassizistische Form auf Balusterfuß, Perlrand, Lanzettblattrelief, partieller Goldfond, mattblau staffierte Fahne, zentrale Goldrosette, H. 15/D. 25,5 cm; Plattenrückseite nachträglich staffiert
Galerie. 3 aneinandergereihte, langgestreckte Medaillons mit entsprechenden Eckfüllungen belegen den unifarben roten Fond des Innenfeldes. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre.
zus. ca. 0,25ct. Handarbeit, ca. Ringgröße 52.
rotgrundiges Mihrab mit Lebensbaummotiv, mintfarbene Ecknischen. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre. Edle Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide. KP 2000.-€. Mit Zertifikat
Auberginefarben eingefärbte, sehr schöne Felle, langer Schnitt mit weit geschnittenen Bündchenärmeln, SEHR SCHÖNE QUALITÄT!
Dunkelbraune Kunstfaser, herausknöpfbares Futter mit geschorenem dunkelbraunem Pelz, wohl Nerz, SEHR SCHICKES MODELL IN SCHÖNER ERHALTUNG!
61 x vor 1998, 1 x ab 1998
GG 18K.
Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf weinrotem mit Vasenmotiven und Blütenzweigen belegtem Fond. Blaugrundige Hauptbordüre
GG/WG 14K, Handarbeit, rückseitig ajour verbödnet.
GG WG 14K.
zentrale Rosette auf hellblau-grauem - locker mit einem Endlos-Blumenmuster belegtem - Fond. Eckfüllungen in Form von Vasenmotiven. Mehrreihige Bordüre. Reliefteppich in Pastellfarben. Gebrauchsspure...
monumentale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf uni sandfarbenem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre
diverse Bildergruppen und Einzelsammelbilder, Thematik u.a. 'Raubstaat England', 'Deutsches Leben in 5 Jahrhunderten', 'Aus Wald und Flur', 'Deutsche Märchen', 'Bilder deutscher Geschichte', 'Olympia ...
in Spezialbox, meist mit Beschreibungen.
das weinrote Innenfeld ist dicht mit Blütenrosetten, -dolden und Palmetten, rund um das Zentralmedaillon angeordnet, dekoriert. Elfenbeinweisse Ecknischen mit Rosenblüten und Vasenmotiven verziert. In...
Stilleben mit Sommerblumenstrauss und Birnen auf einer Platte. Öl/Holz, undeutl.signiert, rs. undeutl. bez, 110 x 136, Rahmen.
Gartenszene mit Liebespaar. Fein mit verschiedenen Tieren dekorierte türkisfarbene und beigegrundige Bordüre. Feine Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide
1 Teil (Altes Testament) ohne Titelblatt, mit Vorrede und Register. 2 Teil: 'Dat neu Testament Vordudescht dorch D. Mart. Luth....geducket tho Barth 1588', Titelblatt (restauriert), Register, Faltblat...