GG WG 14K.
eine Damenuhr (Werk nicht funktionsfähig, Scharnier an Boden def.!).
Innen und aussen graviert. Im Original-Etui!
Ein Damenring m. Steinbesatz (einige fehlen), Doublé.
GG 18K, Handarbeit, Gr. ca. 51,5, Steinlänge ca. 29mm.
GG14K , Handarbeit, Steindurchm. ca. 9mm., Kette von Wempe.
GG 14K, Gr. ca. 51, Handarbeit, Steindurchm. ca. 12mm, Tragespuren.
WG 14K, Gr. ca. 51, Tragespuren.
WG 18K, Gr. ca. 51, Tragespuren.
GG 18K, Juwelierqaulität, Innendurchmesser ca. 51x 57mm.
Platin, Altschliff ca. 0,15ct, W/VSi.
GG / WG 14K, Handarbeit, Stein hat leichte Randbesch. Länge ca. 49cm, schönes Holz-Leder Etui anbei.
GG/WG 14K, Handarbeit, rückseitig ajour verbödnet.
Handaufzugwerk. Anbei Uhrkette Doublé.
GG 18K, Handaufzug, Gehäusedurchm. ca. 24mm. Gewicht mit Band.
Verschiedene Pastelltöne, die UT mit kleinen Portrait-Reliefmedaillons aus Biskuitporzellan. Blaue Stempelmarke, tlw. rote Reichsapfelmarke, tlw. US-Zone, Alters- und Gebrauchsspuren
Klassizistische Form auf Balusterfuß, Perlrand, Lanzettblattrelief, partieller Goldfond, mattblau staffierte Fahne, zentrale Goldrosette, H. 15/D. 25,5 cm; Plattenrückseite nachträglich staffiert