Brosche, GG 14 K, besetzt mit kleinen Perlen
GG 14 K, L. ca. 23 cm
GG 14 K, oval, L. ca. 6 cm.
Ringgröße ca. 55
WG 14 K, dazu: 1 Beisteckring, WG 14 K, Rhodinierung teilw. berieben, Ringröße ca. 55
WG 14 K, L. 18/39 cm
Goldplattiert, Handaufzugwerk, mit Textilband
Stahl/Leder, Altersspuren.
Stahl/vergoldet/Leder, Altersspuren.
Herrenuhr CITIZEN, Quarzwerk, dazu Damenuhr CYMA, goldfarben, besch.
GG 14 K, leicht verlaufend, einzelne Glieder mit Floraldekor, L. ca. 36,5 cm
GG 14 K (SD Metall), aufwändige Ziergravuren, L. 4,5/30 cm
Monogramm., wohl vergoldet.
Bunter, geometrischer Dekor, best. aus: Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, 12 Dessertellern, 11 Tassen/12 UT; min. besch.
Biskuitporzellan, reliefiert, u.a. J.S. Bach, Conrad Ekhof, D. 6 cm, Alters- und Gebrauchsspuren