Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2035 | Benefizauktion Drei-Kirchen-Stiftung Geislingen

 

Samstag, 10. November 2012

Abgeschlossen | Präsenzauktion
94 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3001

UM 1900: Darstellung des Hl. Simeon/oder Heilige Familie.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Gobelinstickerei, im Rahmen hinter Glas, ca. 90x100 cm, Alterssch., min. besch.


Positions-Nr.: 3003

19. JH.: Drei Werkzeuge zur Kunstblumenherstellung.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Metall mit Holzgriffen, tlw. nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 3004

WMF IKORA Metallväschen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Grüner Fond, bruan-goldfarbene Motive, gemarkt, H. 5 cm, gedellt


Positions-Nr.: 3005

DILLER, FRITZ (1875-1945): Reliefbild "Bergzige".

Ergebnis: 130 EUR

Metall, wohl versilbert, bez. "Diller", 41x32,5 cm, Rahmen, Altersspuren


Positions-Nr.: 3006

DILLER, FRITZ (1875-1945): Reliefbild "Hirsch".

Ergebnis: 130 EUR

Metall, wohl versilbert, 41x32,5 cm, Rahmen, Altersspuren


Positions-Nr.: 3007

WOHL FRANKREICH/ÖSTERREICH, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR

Muschelförmiges Glas mit Messingmontur, aparte Körbchenform, 2 Deckelchen mit Abb. Pariser Stadtansichten. L: 8cm, H: 8,5 cm, besch.


Positions-Nr.: 3009

ANFANG 20.JH.: Konvolut Schachfiguren im Etui.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Wohl Elfenbein, schwarze und weiße Sockel, besch.


Positions-Nr.: 3010

20. JH.: Konvolut Schachfiguren im Etui.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Sandelholz, geschnitzt, aufwändige Arbeit, besch.


Positions-Nr.: 3011

20. JH.: Konvolut Schachfiguren im Etui.

Ergebnis: 720 EUR

Silberfarbenes Metall, polychrome Staffage, besch.


Positions-Nr.: 3012

WMF Konvolut Zierobjekte.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Metall, grün-goldfarbener Dekor, best.aus: 2 Vasen, 1 Teller, leicht gedellt, Altersspuren


Positions-Nr.: 3013

WMF Vase.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Metall, schwarzer Fond mit goldfarbenem Sprenkeldekor, H. 9,5 cm, leicht gedellt, Altersspuren


Positions-Nr.: 3015

WMF Reliefplatte "Hunde mit Hasen".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Galvano-Metall, 14x19,5 cm, Rahmen, besch.


Positions-Nr.: 3017

WMF, Kanne.

Ergebnis: 30 EUR

Porzellan/Metall, gemarkt, H. 21,5, leicht besch.


Positions-Nr.: 3020

Arzt-Reisebesteck im Futteral, ca. 1920er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Glaskaraffe u. Kasten mit Besteck, besch.


Positions-Nr.: 3024

Bundesverdienstkreuz am Band mit Knopflochdekoration

ohne Limit

im Originaletui, Hersteller C. E. Juncker Berlin 5036.


Positions-Nr.: 3040

Miniatur bez. "Richard Wagner",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

in wohl Elfenbeinrahmen. Unleserl. signiert, besch., 14x12 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.


Positions-Nr.: 3401

Tracht mit Schürze und Haube.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Rotbraun-schwarzer Stoff, mit Spitze und Perlstickerei, teils besch., FEINE ARBEIT!


Positions-Nr.: 3600

VINTAGE, 1970er Jahre: Konv. Handtasche und Abendtasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Beigefarbenes Leder/blaugraues Eidechsenleder


Positions-Nr.: 3700

Breitschwanzpersianer-Mantel, ca. Größe 38/40.

Ergebnis: 20 EUR

Silbergraue Felle, klassischer Schnitt


Positions-Nr.: 3701

Bisam-Mantel, ca. Größe 46/48.

Ergebnis: 20 EUR

Langer, klassischer Schnitt


Positions-Nr.: 3703

Waschbärjacke, ca. Größe 40/42.

Ergebnis: 60 EUR

Klassischer, hüftlanger Schnitt


Positions-Nr.: 3704

Spitznutria-Mantel, ca. Größe 40/42.

Ergebnis: 50 EUR

Braune Felle, klassischer Schnitt