Gobelinstickerei, im Rahmen hinter Glas, ca. 90x100 cm, Alterssch., min. besch.
Metall mit Holzgriffen, tlw. nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren
Grüner Fond, bruan-goldfarbene Motive, gemarkt, H. 5 cm, gedellt
Metall, wohl versilbert, bez. "Diller", 41x32,5 cm, Rahmen, Altersspuren
Metall, wohl versilbert, 41x32,5 cm, Rahmen, Altersspuren
Muschelförmiges Glas mit Messingmontur, aparte Körbchenform, 2 Deckelchen mit Abb. Pariser Stadtansichten. L: 8cm, H: 8,5 cm, besch.
Wohl Elfenbein, schwarze und weiße Sockel, besch.
Sandelholz, geschnitzt, aufwändige Arbeit, besch.
Silberfarbenes Metall, polychrome Staffage, besch.
Metall, grün-goldfarbener Dekor, best.aus: 2 Vasen, 1 Teller, leicht gedellt, Altersspuren
Metall, schwarzer Fond mit goldfarbenem Sprenkeldekor, H. 9,5 cm, leicht gedellt, Altersspuren
Galvano-Metall, 14x19,5 cm, Rahmen, besch.
Glaskaraffe u. Kasten mit Besteck, besch.
im Originaletui, Hersteller C. E. Juncker Berlin 5036.
in wohl Elfenbeinrahmen. Unleserl. signiert, besch., 14x12 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
Rotbraun-schwarzer Stoff, mit Spitze und Perlstickerei, teils besch., FEINE ARBEIT!
Beigefarbenes Leder/blaugraues Eidechsenleder
Silbergraue Felle, klassischer Schnitt
Klassischer, hüftlanger Schnitt
Braune Felle, klassischer Schnitt