Bez. 'Jesaias', sign. u. dat. '1954', 48x37, gerahmt, Altersspuren, Anlage: Buch.
Unleserl. signiert, 60x50 cm, Rahmen, Altersschäden
Metallporzellan, barocke Form, best. aus: Teekanne, Kaffeekanne, Milchkännchen, Tablett, 2 Dessertteller, Teetasse/UT, Alterssch.
Metall, versilbert, länglicher, ovoider Korpus, H. 17 cm, Altersspuren
H. ca. 13 cm, Altersspuren
Porzellan, versilbert, (stark berieben), Marke, H. 11,5 cm, min. besch.
Beigefarbenes Leder/blaugraues Eidechsenleder
in wohl Elfenbeinrahmen. Unleserl. signiert, besch., 14x12 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
Glaskaraffe u. Kasten mit Besteck, besch.
Metall, grün-goldfarbener Dekor, best.aus: 2 Vasen, 1 Teller, leicht gedellt, Altersspuren
Grüner Fond, bruan-goldfarbene Motive, gemarkt, H. 5 cm, gedellt
Metallporzellan,schlichte, glatte Form, best. aus: 2 Kannen, 2 Zuckerdosen, 3 Milchkännchen
Galvano-Metall, 14x19,5 cm, Rahmen, besch.
Metall, schwarzer Fond mit goldfarbenem Sprenkeldekor, H. 9,5 cm, leicht gedellt, Altersspuren
U.a. Fächerdekor, Kreuzbanddekor.
'Schneeschmelze', Öl/Platte, monogr. u.dat. '69', rs. Etikett Württemberg. Kunstverein, 54 x 65, Rahmen.
Biskuitporzellan, reliefiert, u.a. J.S. Bach, Conrad Ekhof, D. 6 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Farbloses Glas, blau-gelb überfangen, Balusterform, H. 19 cm, leicht besch.
im Originaletui, Hersteller C. E. Juncker Berlin 5036.