Farbe blass/rosa, L. ca. 51 cm.
Partiell m. Steinbesatz. Vergoldet.
GG 14K, Gr. ca 52, Handarbeit.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
GG 14, Siegelmotiv röm. Krieger, Handarbeit, Gr. ca. 60.
sowie kleinen Diamanten. Gold/Silber. Ringgröße ca. 55.
GG 14K , um 1940.
Schauseitig bes. m. kleinen Diam.-Rosen. GG 14K. Kette nachträglich angebracht. Emaille partiell min. besch.
WG 14K.
Vorderteilschließe, Silber 925 (vergoldet), mit Steinbesatz.
sowie div. kleinen Steinen (einige fehlen). Partiell blau/weiß emailliert (besch.!).
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 59. Mit Etui.
(ein Stein besch.!). WG 18K. Ringgröße ca. 56.
sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,24ct W/vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 62.
GG 18K, Gr. ca. 62, Tragespuren.
GG 18K, mit Klappscharnier. Alters-u. Gebrauchsspuren, partiell stark gedellt.
GG14K, seitlich interessant gestaltete Hundemotive, Handarbeit, Gr. ca. 54, Tragespuren.
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.
Länge ca. 47cm, neuwertig.
Diverse Biwaperlen/ Barocklperlen, Länge ca. 150cm.
GG 14K, um 1940.