polychrom staffiert, besch.
Farbe blass/rosa, L. ca. 51 cm.
Farbe blass/rosa, L. ca. 51 cm.
Im Steinbrief. Mit Expertise.
Im Steinbrief. Mit Expertise.
Im Steinbrief. Mit Expertise.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 53.
GG 18K, mit Klappscharnier. Alters-u. Gebrauchsspuren, partiell stark gedellt.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Fassungen WG 18K, besetzt m. kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,48ct.
sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,24ct W/vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 62.
Mit IGI-Expertise.
Mit feiner Panzerkette, Rosé-Gold 14K.
GG 14K , um 1940.
GG 14K, um 1940.
GG 18K, massive Handarbeit.
WG GG 14K. Ringgröße ca. 66.
Vorderteilschließe, Silber 925 (vergoldet), mit Steinbesatz.
Mit neuer Magnet-Schließe, GG 14K. Mittelteil partiell besch. u. rest.
Schauseitig bes. m. kleinen Diam.-Rosen. GG 14K. Kette nachträglich angebracht. Emaille partiell min. besch.
Fassung GG 14K.
Verlängern. Ein Paar Ohrstecker, GG 8K.
WG 14K. Ringgröße ca. 53.
Ein Armband, GG 8K.
Ein Collier, 2-reihig, Schließe GG 14K, lose Granate zum Verlängern anbei!
Mittelteil GG 18K, schöne filigrane Handarbeit, Länge ca. 45mm,19. Jh. ,Brill. zus. ca. 0,47ct W/ Pi, Kette neuzeitlich, Seedperlen/Orientperle.
GG 18K, Gr. ca. 62, Tragespuren.
GG 14K, Gr. ca 52, Handarbeit.
GG 14, Siegelmotiv röm. Krieger, Handarbeit, Gr. ca. 60.
Länge ca. 47cm, neuwertig.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 62.
3- Diverse Biwasorten, Länge ca. 120cm.
Diverse Biwaperlen/ Barocklperlen, Länge ca. 150cm.
Silber, tlw. vergoldet.
GG14K, seitlich interessant gestaltete Hundemotive, Handarbeit, Gr. ca. 54, Tragespuren.
GG 14K.
GG / WG 14K, Gr. ca. 52, Tragespuren.
WG 14K, Brill. zus. ca 1,4ct.
GG/ WG 14K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
mit Expertise.
RG 14K, Gr. ca. 58.
GG 14 K. Ringgröße ca.59. Etui anbei.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 59. Mit Etui.
WG 14K.
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.
GG 14K, Zwischenteile ausgefaßt mit Aquamarin und Diamanten.
(ein Stein besch.!). WG 18K. Ringgröße ca. 56.
Handarbeit. Ringgröße ca. 56 (zwei Kügelchen zum fixieren in Schiene eingelötet).
sowie div. kleinen Steinen (einige fehlen). Partiell blau/weiß emailliert (besch.!).
Partiell m. Steinbesatz. Vergoldet.
sowie kleinen Diamanten. Gold/Silber. Ringgröße ca. 55.
unterschiedl. Länge. Gebrauchsspuren.
drei Schlüsseluhren mit Schlüssel, eine mit Aufzugskrone, alle Emailzifferblatt, teilw. besch., starke Gebrauchsspuren. Uhren laufen.
Nickelgehäuse mit Dampflokabbildung, Emailzifferblatt rest. u. haarrissig, mit röm. Zahlen, gebläute Stahlzeiger, Kleine Sekunde, Uhr läuft, anbei Stahlkette, D. 7.
Emailzifferblatt mit arab. Zahlen (haarrissig), gebläute Zeiger, bez. 'Niel HF'. 1x Savonette, zehneckiges Gehäuse, Versilbert, beide Deckel in Muscheldekor mit Monogramm 'BZ' und Krone. Versilbertes ...
rechteckiges Gehäuse (3,3x4), Datumsanzeige, röm Ziffern 3-9-12 fein vergoldete Zieger, Gebrauchsspuren, Uhr läuft, Gewicht mit Lederband.
Repro nach altem Vorbild, bez. 'Du Chateau De Luxe', lackiertes Gehäuse mit Blattgoldverzierung und Blümchenmalerei, Emailzifferblatt, Präzisionswerk mit 1/4 Stundenschlag auf Doppelglocken. Schlüssel...
figürliche Darstellung auf rotem Marmorsockel. Dargestellt ist Aurora, die Göttin der Morgenröte. Ihr zu Füßen versucht Amor die voranschreitende Zeit aufzuhalten. Stilisierte blaue Weltkugel mit röm....
Savonette, WALTHAN USA, doublé, beide Deckel mit schöner Gravur, Emailzifferblatt mit röm. Ziffern und kleiner Sekunde, gebläute Stahlzeiger, verziertes Ankerwerk, geringe Gebrauchsspuren, Uhr läuft a...
getriebenes Messingschild mit eingesetztem, gewölbten Emailzifferblatt mit röm. Ziffern (3 kl. Besch.), bez. 'Bériclet frères à Avallon', kl. Blümchenmalerei, Messingzeiger mit Strahlenkranz, Eisengeh...
bez. 'Taitot - A. Dijon', Bronzeguss, Messingwerk mit Pendel an Federaufhängung, Schlag auf Glocke, verziertes Messingzifferblatt mit aufgesetzten römischen Emailziffern, seitliche Bronzehenkel, bekrö...
WG 14K, Brill. / Dia.zus. ca. 1,3ct, W - TCR/ Si- Pi, Bandlänge ca. 16,5cm, mit Sicherheitskette
meist englisch/französisch, schöner Sammlerzustand mit wenig Gebrauchsspuren. Um Besichtigung wird gebeten. Schlüssel anbei. Uhren laufen an.
gewölbtes Emailzifferblatt besch., quillochierte Messingzeiger, Front aus geprägtem Messingblech mit Füllhörner und Sonnengöttin auf Zierschale. Neuer Faltpendel und Gewichte, ebenfalls neue Eisenwand...
GG14K, SD Metall, arab. Ziffer, Dreiviertelplatine, Glas fehlt.
Halbrund mit ausgezogenem Rand, buntes Tischchenmuster, goldstaffiert, purpurfarbene Gitterbordüre, meist Schwertermarken, Malermarken "K", Pressmarken, aus Privatbesitz, H. 4,5 cm, Unterschale gekle...
Porzellan, hellblaue Glasur, Prunuszweig-Dekor in Blau, Eisenrot, Schwarzlot und goldstaffage, H. 13,5 cm, Tülle und Deckel besch.
Schuppenmuster mit Goldkante, dreiteiliger Kern, 4 Gedecke.
Schuppenmuster mit roter Rose.
Schuppenmuster und Rosendekor, D. 33. Originalkarton.
dreiteiliger Kern, Tablett mit 7 Tassen/10 U-tassen, minim.best.
5 Tassen/11 U-tassen(2xbesch.), 5 Kuchenteller, 1 Mokkakanne (Deckel besch.), 1 Zuckerdose, 1 seperater Deckel.
Dekor: Apponyi Grün, blaue Stempelmarke, Gebrauchsspuren, H (Vase) ca. 18,5, D (Schale) ca. 15,5.
Geschweifter Rand, kobaltblaue Fahne mit drei Rocaillenkartuschen, Spiegel mit polychromem Blütenbuquet, D. ca. 30, Abrieb
opak rotes Glas, farblos überfangen, H. 18.
Pokalartiges Bowle-Gefäß mit Deckel und Presentoir, 12 Gläser mit Zierschliff, Gebrauchsspuren.
Bildkasten mit dem Titel 'Arbeit macht frei', dazu Textbild 'Alle Deutschen haben das Recht Beruf Arbeitsplatz und Ausbildungsstätte frei zu wählen Artikel 12/1A Grundgesetz'. Kunst als Mittel der Pro...
nach Agasias aus Ephesos (Bronzeguss nach dem Original im Louvre), H. mit Sockel 44, Bronzegussverbindung an Arm und Bein sichtbar.)
mit der Darstellung von Yamantaka und seiner Gefährtin Vajravetali im Zentrum, umrahmt von anderen Gottheiten. Tempera auf Baumwollgewebe, 100x77. Randeinfassung aus roséfarbenem Goldbrokat, Altersspu...
Griffe aus Holz mit verzierten Metallbeschlägen. Scheiden aus Messing/Metall mit Reliefdekor verziert, L 38/42
Griffe aus Holz/Metall. Scheiden aus Metall und Leder, tlw. mit Steinbesatz, L 27/34
Griffe aus Holz mit Metallbeschlägen. Scheiden aus Messing/Leder/Stoff, L 34/37
1 Kurzschwert mit Flammenklinge. Griffe aus Holz. 1 Scheide aus Messing/1 Scheide aus Holz, beschnitzt, L 50/60
Bronze, Signatur, H. 31, L. ca. 58.
Reittier des Vishnu und Götterbote, mit abnehmbaren Flügeln, H. ca. 53, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Steinschloss, Holz mit dekorativen Metallbeschlägen, L. ca. 73, Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz mit Perlmutteinlagen und Metallapplikationen, L. ca. 137, Alters- und Gebrauchsspuren, (1 Metallreif fehlt)
Holz mit Perlmutteinlagen und Metallapplikationen, L. ca. 130, Alters- und Gebrauchsspuren.
L. ca. 35 + 17, Altersspuren.
Reich dekoriert, L. ca. 45, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschläge nicht komplett, tlw. lose.
Figürlicher Griff mit farbigem Steinbestatz, L. ca. 65, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.