polychrom staffiert, besch.
Farbe blass/rosa, L. ca. 51 cm.
Im Steinbrief. Mit Expertise.
Im Steinbrief. Mit Expertise.
Im Steinbrief. Mit Expertise.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 53.
GG 18K, mit Klappscharnier. Alters-u. Gebrauchsspuren, partiell stark gedellt.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Fassungen WG 18K, besetzt m. kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,48ct.
sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,24ct W/vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 62.
Mit IGI-Expertise.
Mit feiner Panzerkette, Rosé-Gold 14K.
GG 14K , um 1940.
GG 14K, um 1940.
GG 18K, massive Handarbeit.
WG GG 14K. Ringgröße ca. 66.
Vorderteilschließe, Silber 925 (vergoldet), mit Steinbesatz.
Mit neuer Magnet-Schließe, GG 14K. Mittelteil partiell besch. u. rest.
Schauseitig bes. m. kleinen Diam.-Rosen. GG 14K. Kette nachträglich angebracht. Emaille partiell min. besch.
Fassung GG 14K.
Verlängern. Ein Paar Ohrstecker, GG 8K.
WG 14K. Ringgröße ca. 53.
Ein Armband, GG 8K.
Ein Collier, 2-reihig, Schließe GG 14K, lose Granate zum Verlängern anbei!
Mittelteil GG 18K, schöne filigrane Handarbeit, Länge ca. 45mm,19. Jh. ,Brill. zus. ca. 0,47ct W/ Pi, Kette neuzeitlich, Seedperlen/Orientperle.
GG 18K, Gr. ca. 62, Tragespuren.
GG 14K, Gr. ca 52, Handarbeit.
GG 14, Siegelmotiv röm. Krieger, Handarbeit, Gr. ca. 60.
Länge ca. 47cm, neuwertig.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 62.
3- Diverse Biwasorten, Länge ca. 120cm.
Diverse Biwaperlen/ Barocklperlen, Länge ca. 150cm.
Silber, tlw. vergoldet.
GG14K, seitlich interessant gestaltete Hundemotive, Handarbeit, Gr. ca. 54, Tragespuren.
GG 14K.
GG / WG 14K, Gr. ca. 52, Tragespuren.
WG 14K, Brill. zus. ca 1,4ct.
GG/ WG 14K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
mit Expertise.
RG 14K, Gr. ca. 58.
GG 14 K. Ringgröße ca.59. Etui anbei.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 59. Mit Etui.