Nr. 2031 | Auktion, 17. November 2012

Samstag, 17. November 2012

232 Ergebnisse
Konvolut von sieben Zinnfiguren, 1.H. 20.Jh.,
1

5 EUR

Außergewöhnliche Korallenkette,
201
Startpreis (inkl. Aufgeld): 84 EUR
202
Loser Diam.-Brillant ca. 0,506ct TW/if (lupenrein).
204

1.400 EUR

Loser Diam.-Brillant ca. 0,505ct TW/if (lupenrein).
205

1.500 EUR

Loser Diam.-Brillant ca. 0,573ct TW/if (lupenrein).
206

1.600 EUR

207

330 EUR

Armreif, wohl Biedermeier. Im Mittelteil besetzt m. einer Diam.-Rose.
208
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Damenring m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1cts (0,54 u. 0,56ct) TW-VVSI-if (lupenrein).
209

2.800 EUR

Paar Ohrclip m. je einer Zuchtperle, D: ca. 8,5-9,0mm, schöner Lüster.
210

350 EUR

Bandring m. einem fac. Saphir in guter Qualität
211
Startpreis (inkl. Aufgeld): 940 EUR
Loser Diam.-Brillant ca. 0,37ct W(H)/if (lupenrein).
212

480 EUR

Anhänger, antik, mit aufw. Elfenbeischnitzerei (leichte Risse) wohl CHINA. Fassung Rosé-Gold 14K.
214

510 EUR

Gliederkette, antik, GG 14K.
215
Gliederkette, antik, GG 14K.

360 EUR

Anhänger und Kette, mit synth. Spinell, filigrane Handarbeit.
218
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Damenring mit synth. Spinell, filigrane Handarbeit.
219

150 EUR

Brosche besetzt mit Diamanten, Rubine, Safire, Smaragde.
220

680 EUR

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,12ct.
223

264,99 EUR

224
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Collier aus Lavakugeln, im Mittelteil besetzt m. böhm. Granaten, Schaumgold.
227

410 EUR

Collier,  beidseitig blau und weiß emailliert, am Boden zu öffnen.
228
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Anhänger, bes. m. einer auf. geschn. Muschelkamée.
229

300 EUR

Konvolut: Korallenschmuck, 2tlg.: Ein Collier, leicht verlaufend, Schließe goldfarben, anbei kleine Korallenkugeln zum
230

180 EUR

Damenring m. drei Saphiren sowie zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct.
231

240 EUR