Nr. 2041 | Auktion 01. Dezember 2012

Samstag, 1. Dezember 2012

27 Ergebnisse
Anhänger/Brosche, wohl ENGLAND, nach 1900. Fassung GG 14K m. Kordelverzierung, Rocaillen
5007
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR
Jugendstil-Brosche, um 1907, russische Punzen (Moskau),
5020

7.200 EUR

Armband, bes. m. Altschliff-Diamanten zus. ca. 2,2cts TW-W/vsi-Pique.
5024

2.800 EUR

Armband, bes. mit kleinen Diamanten, zus. ca. 1,1cts.
5025

1.320 EUR

Brosche in Form eines Sterns, besetzt m. Altschlif-Diamanten zus. ca. 2,6cts
5026

2.200 EUR

Damenring, 18K GG, besetzt mit 1 fac. Safir und 8 Altschliff-Diamanten.
5028
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Damenring m. einem Chrysopras, umrahmt v. Diamanten zus. ca. 0,60ct
5035

340 EUR

Brosche, besetzt m. einer aufw. geschnittenen Muschelkamée.
5043

640 EUR

Nadel, antik, mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,30ct W/Pique
5044
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Stabbrosche/Nadel, antik, m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,45ct W/Pique
5045

579,99 EUR

Stabbrosche/Nadel, antik, besetzt m. einem synth. blauen Stein sowie kleinen Diam.-Rosen.
5046
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Anhänger, antik, besetzt m. Diam.-Rosen. GG 14K.
5052

540 EUR

Konvolut: Antikschmuck, 2tlg.: Ein Ring m. zwei Altschliff-Diam. u. einem Rubin, GG 14K
5054

264,99 EUR

Damenring mit aufklappbarem Oberteil (sogen. "Giftring"), bes. mit Granat
5060

840 EUR

Damen-/Herrenring, "Malteserkreuz", schwarz/weiß emailliert.
5061

1.050 EUR

Damenring, antik, besetzt m. einer Diam.-Rose
5063

279,99 EUR

Kreuz-Anhänger, antik, bes. mit einem grünen Turmalin sowie kleinen Halbperlen,
5064

220 EUR

Brosche, antik, drei Blüten besetzt mit Altschliff- Diamanten zus. ca. 1,20 cts, TW- W/ SI- PIQUE.
5075
Startpreis (inkl. Aufgeld): 696 EUR
Brosche m. aufw. geschnittener Kamée, Portrait einer Dame aus der Antike.
5078

840 EUR

Collier, antik, sogen. "Trauerschmuck", bes. mit schwarzen fac Steinen
5106

340 EUR

Brosche, antik, sogen. "Trauerschmuck", besetzt mit Jet.
5107

100 EUR

Brosche, bes. mit fac. Granaten.
5108

170 EUR

Damenring, bes. mit einem Smaragd sowie zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct
5114

360 EUR

Damenring, antik, besetzt mit einer Diamant- Rose.
5174

80 EUR