Nr. 2041 | Auktion 01. Dezember 2012

Samstag, 1. Dezember 2012

25 Ergebnisse
Schnitzerei in Form von zwei Pfirsichen aus Jade, CHINA, 19. Jh.
6150

250 EUR

Jadeschnitzerei in Form einer Katze, CHINA, 19. Jh.
6151

150 EUR

Jadeschnitzerei in Form von zwei Lotusblättern, CHINA, 19. Jh.
6152

220 EUR

Jadeschnitzerei einer Pflaume, CHINA, um 1900
6153

180 EUR

Jadeschnitzerei eines Pfirsichs, CHINA, um 1900
6154

120 EUR

Jadeschnitzerei eines Gelehrten, CHINA, um 1920
6155

120 EUR

Jadescheibe, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
6156

100 EUR

Jadeschnitzerei in Form von zwei Affen, CHINA, um 1900
6157

100 EUR

Jadeschnitzerei in Form eines Gelehrten. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
6159

180 EUR

6160

150 EUR

6161

100 EUR

6162

150 EUR

6163

100 EUR

Jadeschnitzerei eines Gelehrten, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
6165

100 EUR

6166

150 EUR

Jadescheibe, CHINA, 20. Jh.
6168
Jadescheibe, CHINA, 20. Jh.

70 EUR

Jadescheibe, CHINA, 20. Jh.
6169
Jadescheibe, CHINA, 20. Jh.

90 EUR

Jadescheibe, CHINA, 20. Jh.
6170
Jadescheibe, CHINA, 20. Jh.

90 EUR

Jadeschnitzerei in Form von Lotusblättern, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
6171

130 EUR

Jadescheibe, CHINA, 20. Jh.
6172
Jadescheibe, CHINA, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Jadeschnitzerei eines Gelehrten, CHINA, 20. Jh.
6174

90 EUR

Konvolut: 5 Farbholzschnitte, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.
6175

150 EUR

Grosser Messingteller mit Gravurdekor, TÜRKEI, 19./20. Jh.
6176
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Cloissonnévase auf Sockel, 20. Jhd.
6179

120 EUR